Здравствуйте, меня зовут Екатерина, 33 года. У меня к Вам вопрос такого характера. Я постоянно мучаюсь с болями в спине, которые периодически сопровождаются жжением в плечах, груди - вопрос №1243484

С недавнего времени у меня появились боли в левом подреберье, боли кратковременные, но различного характера (то режущие, то тупые) и боли слева в спине. Нормального обследования в нашей поликлинике добиться нельзя. Вот и когда я пришла с этой проблемой, подняли мое экг норма трехмесячной давности (мед.комиссия) и осмотр заключался в том, что меня просто пощупали и сказали, что при гастрите или проблемах с поджелудочной мышцы напрягаются защищая больной участок, а у меня полностью расслаблен живот, посоветовали выпить успокоительного и домой. Я от части и согласна, так как сама не могу прощупать что именно болит иногда кажется что под ребра уходит, иногда ниже. Вот у меня и возник вопрос, может это просто так мои проблемы со спиной дают знать о себе или все же искать другого специалиста для дальнейшего обследования? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Боли в спине, жжение в плечах это все же признаки остеохондроза позвоночника. С этой проблемой нужно посетить невролога. Врач осмотрит и уже решит какое лучше сделать обследование и какого именно отдела позвоночника.

По поводу болей в левом подреберье. Этому может способствовать остеохондроз, а может и желудок и/или поджелудочная. В принципе на этапе детального опроса и осмотра можно заподозорить в чем конкретно проблема и из этого уже исходить. Этим занимается терапевт. Из обследований нужны общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, ФГДС и УЗИ брюшной полости.

Я бы вам советовала все же найти хорошего специалиста невролога и терапевта и пройти полноценное обследование. выясните конкретные причины, тогда будет понятно как бороться с вашей проблемой.

Буду признательна за оценку ответа.