Здравствуйте, меня зовут Екатерина, 33 года. У меня к Вам вопрос такого характера. Я постоянно мучаюсь с болями в спине, которые периодически сопровождаются жжением в плечах, груди - вопрос №1243484

С недавнего времени у меня появились боли в левом подреберье, боли кратковременные, но различного характера (то режущие, то тупые) и боли слева в спине. Нормального обследования в нашей поликлинике добиться нельзя. Вот и когда я пришла с этой проблемой, подняли мое экг норма трехмесячной давности (мед.комиссия) и осмотр заключался в том, что меня просто пощупали и сказали, что при гастрите или проблемах с поджелудочной мышцы напрягаются защищая больной участок, а у меня полностью расслаблен живот, посоветовали выпить успокоительного и домой. Я от части и согласна, так как сама не могу прощупать что именно болит иногда кажется что под ребра уходит, иногда ниже. Вот у меня и возник вопрос, может это просто так мои проблемы со спиной дают знать о себе или все же искать другого специалиста для дальнейшего обследования? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Боли в спине, жжение в плечах это все же признаки остеохондроза позвоночника. С этой проблемой нужно посетить невролога. Врач осмотрит и уже решит какое лучше сделать обследование и какого именно отдела позвоночника.

По поводу болей в левом подреберье. Этому может способствовать остеохондроз, а может и желудок и/или поджелудочная. В принципе на этапе детального опроса и осмотра можно заподозорить в чем конкретно проблема и из этого уже исходить. Этим занимается терапевт. Из обследований нужны общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, ФГДС и УЗИ брюшной полости.

Я бы вам советовала все же найти хорошего специалиста невролога и терапевта и пройти полноценное обследование. выясните конкретные причины, тогда будет понятно как бороться с вашей проблемой.

Буду признательна за оценку ответа.
09.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store