Анорексия и как с ней бороться? - вопрос №124377

Пожалуйста, помогите! Уже долгое время страдаю анорексией. Тело и разум уже истощены. Я очень хочу жить и радоваться как прежде, но уже не могу сама побороть эту болезнь. 

До 17 лет я всегда была полненькой, потом все пришло в норму, но в школе надо мной часто смеялись из-за лишнего веса. В попытках стать такой же худенькой как девчонки в классе, яперепробовалакучудиет и как-то так незаметно для себя просто стала отказываться от еды. Дальше — хуже. Если дома не есть было просто (наврать, что уже поела или еще что), то в гостях или в ресторане это было трудно сделать и после еды я стала вызывать у себя рвоту. Теперь каждый прием пищи сопровождается посещением туалета. Потом я стала принимать слабительные, чтобы ускорить свое похудание. Классический пример. Я много читала в сети про анорексию, но так и не нашла метода борьбы с ней. 

Тело уже болит, плохо соображаю, волосы стали выпадать, слава Богу, пока месячные в норме, но, думаю, это ненадолго. Пока не поздно, как справиться с этим недугом. Родственникам боюсь говорить —  это будут скандалы и как следствие гастрономический срыв и снова: туалет, слабительные, бессоница...

А да, еще развилась жуткая тяга к алкоголю(((

Ответы

Здравствуйте, Елена.

К сожалению ситуация, которая сложиась у вас, встречается сегодня не редко. Но это же имеет и обратную сторону — эта проблема изучена и теорией, практикой, и девушкам, попавшим в подобное положение, успешно помогают.

Ваша анорексия уже перешла в булимию. Такое тоже часто случается.

Вам однозначно нужна терапия. Можно конечно дождаться, когда вам это остачертеет до нелезя и вы сами начнете двигаться в обратном направлении, но не известно, сколько еще времени пройдет, и как сильно еще вы «потаскайте» свой организм. Специалист же начнет вам помагать сразу с того момента, как вы к нему обратитесь.

Если будут какие-то вопросы — обращайтесь.

Поверьте, все решаемо!!!

06.10.11

Здравствуйте. Сами врядли справитесь. К психологу идти надо или психотерапевту. 

Напишите в чат, помогу.

Спокойствия, здоровья и удачи!

07.10.11

Доброе утро. Леночка, вам нужна реальная помощь. Вы можете для начала обратиться к нам. Мы постараемся вам помочь. Но я бы все таки рекомендовала вам обратиться к врачу — диетологу. Врач подберет нужный именно для вас, ваш индивидуальный, режим питания. А если потребуется вас положат в клинику. Леночка, лучше такое лечение лечить под наблюдением врача. Врачи -специалисты вас  поддержат и медикаментозно (например, вводить глюкозу и т.д.). В вашем случае это очень важно. 

И запомните. Здоровье одно и его беречь надо. И не важно, что скажут ваши родные. Ну и пусть немного поругают. Но они, так же как и вы,  страдают и переживают за вас.  

Здоровья вам. Лидия.

07.10.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store