Анорексия и как с ней бороться? - вопрос №124377

Пожалуйста, помогите! Уже долгое время страдаю анорексией. Тело и разум уже истощены. Я очень хочу жить и радоваться как прежде, но уже не могу сама побороть эту болезнь.

До 17 лет я всегда была полненькой, потом все пришло в норму, но в школе надо мной часто смеялись из-за лишнего веса. В попытках стать такой же худенькой как девчонки в классе, яперепробовалакучудиет и как-то так незаметно для себя просто стала отказываться от еды. Дальше — хуже. Если дома не есть было просто (наврать, что уже поела или еще что), то в гостях или в ресторане это было трудно сделать и после еды я стала вызывать у себя рвоту. Теперь каждый прием пищи сопровождается посещением туалета. Потом я стала принимать слабительные, чтобы ускорить свое похудание. Классический пример. Я много читала в сети про анорексию, но так и не нашла метода борьбы с ней.

Тело уже болит, плохо соображаю, волосы стали выпадать, слава Богу, пока месячные в норме, но, думаю, это ненадолго. Пока не поздно, как справиться с этим недугом. Родственникам боюсь говорить —  это будут скандалы и как следствие гастрономический срыв и снова: туалет, слабительные, бессоница...

А да, еще развилась жуткая тяга к алкоголю(((

Ответы

Здравствуйте, Елена.

К сожалению ситуация, которая сложиась у вас, встречается сегодня не редко. Но это же имеет и обратную сторону — эта проблема изучена и теорией, практикой, и девушкам, попавшим в подобное положение, успешно помогают.

Ваша анорексия уже перешла в булимию. Такое тоже часто случается.

Вам однозначно нужна терапия. Можно конечно дождаться, когда вам это остачертеет до нелезя и вы сами начнете двигаться в обратном направлении, но не известно, сколько еще времени пройдет, и как сильно еще вы «потаскайте» свой организм. Специалист же начнет вам помагать сразу с того момента, как вы к нему обратитесь.

Если будут какие-то вопросы — обращайтесь.

Поверьте, все решаемо!!!

Здравствуйте. Сами врядли справитесь. К психологу идти надо или психотерапевту.

Напишите в чат, помогу.

Спокойствия, здоровья и удачи!

Доброе утро. Леночка, вам нужна реальная помощь. Вы можете для начала обратиться к нам. Мы постараемся вам помочь. Но я бы все таки рекомендовала вам обратиться к врачу — диетологу. Врач подберет нужный именно для вас, ваш индивидуальный, режим питания. А если потребуется вас положат в клинику. Леночка, лучше такое лечение лечить под наблюдением врача. Врачи -специалисты вас  поддержат и медикаментозно (например, вводить глюкозу и т.д.). В вашем случае это очень важно.

И запомните. Здоровье одно и его беречь надо. И не важно, что скажут ваши родные. Ну и пусть немного поругают. Но они, так же как и вы,  страдают и переживают за вас.

Здоровья вам. Лидия.