Как бороться с болью при межреберной невралгии? - вопрос №1243998

Здравствуйте! Мне 26 лет. Несколько месяцев назад обратилась в неврологу с болями в районе сердца, врач поставил диагноз: вертебральная невралгия на фоне остеохондроза. Назначил уколы от которых пришлось отказаться (перед обращением вышла из больницы из-за сильной аллергической реакции на Персен). Врач назначил массаж и Алмаг. Затем боли практически прошли, появлялись лишь изредка перед сном не мешая сну. Сейчас боли опять то появляются, то снова прекращаются. Подскажите как лечить? Можно ли полностью вылечить и избавиться от болей при вертебральной невралгии?
09.11.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В лечении вам показаны сосудорасширяющие средства, миорелаксанты, препараты для улучшения метаболических процессов в нервной ткани, нестероидные противовоспалительные препараты, нейропротекторы, мочегонные препараты и противоотечные. Из методов физиотерапии применяют дарсонваль, диадинамические токи, электрофорез с новокаином. Возможно также применение иглорефлексотерпии, ЛФК. Оптимальную схему лечения назначает невролог.

Кроме медикаментозных мер обязательно нужно снизить нагрузку на позвоночник — правильно поднимать тяжести, спать на ортопедическом матрасе и подушке или хотя бы жесткой постели, не делать резких движений. Нужно также избегать переохлаждений.

В рамках интернета можно посоветовать Найз гель на область грудной клетки. Все остальные рекомендации даст очно невролог. при комплексном лечении и профилактике возможно купирование болей.

Буду признательна за оценку ответа.
09.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, полностью вылечиться и избавиться от болей можно. Но для этого необходимо длительное комплексное лечение, причем лекарственные препараты применяются, в основном, для купирования болей в острой стадии, а восстановление требует лечебной физкультуры и физиопроцедур. 
Для более полного ответа мне нужно больше информации. Если интересует — обращайтесь. Подберем Вам лечение и программу восстановления.

09.11.14

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store