g - вопрос №124406

как понять каким числам на окружности соответствует  числa п/8, п/12. 11п/3

Ответы

А как понять буквы Вашего имени? Кто-то пробежался по клавишам?

Полная окружность, т.е. 360 градусов — это 2п, пол-окружности — п, четверть — п/2. Дальше делите сами.

п=180 градусов

плюс справа, минус слева

180 градусов=2 четверти круга,360-полный,90-четверть, отсчёт от правой середины круга(окружности)

media.tumblr.com/tumblr_lc4a4vJcoG1qzz2ax.gif

Михаил Александров