Вот такие вот симптомы все более менее описал подробно Шум в ушах Каждый день тяжёлая голова бывает иногда как вроде бы я в восне Неприятное ощущение внутри головы как вроде бы что то давит - вопрос №1244281

кружится постоянно иногда бывает слабость Но в начале 2014 года онемела левая рука два раза потом все попустило и через время не каких симптом не было они все появились позже высше описаны Потом после онемения руки начала ноющая тяжещая боль в левой руке длилась онаболее месяца ппотом уже началось болеть руки ноги крутят млеют шум в ушах шея болит иногда может и рука болеть и нога но частее всего они болят по очереди Когда начинает болеть рука или руки мышцы под лопаткой напухают и воспаляются помажу мазью попускает не на долго! Глаза у меня какие то пьяные! Помогите у нас врачи говорят разное мне 20 лет один сказал что нармон ттг сдал гармон он в норме второй сказал что это на погоду ну такая погода у меня уже скоро будет год еще один сказал что это не остеохондроз в таком ранем возрасте он не может быть! Так вот я уже обращаюсь к вам помогите на что может зто все быть похоже или всд или же остеохондроз или еще какая то болезнь
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я бы искала проблемы в шейно-грудном отделе позвоночника. Это может быть остеохондроз и нередко его можно встретить в молодом возрасте. Кроме остеохондроза это может быть и врожденная аномалия -Арнольда-Киари к примеру, спазм мышц. В идеале стоит сделать МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. Если нет такой возможности, то рентген ранее указанных отделов + УЗДГ брахиоцефальных сосудов. С результатами посетите невролога.

Кроме этого контролируйте давление. Измеряйте на обеих руках утром и вечером три дня. Результаты записывайте. Измерение лучше проводить ручным тонометром.  При повышении 140/90 и выше или хотя бы одной цифры посетите очно терапевта или кардиолога. В дообследование в таком случае нужно включить биохимию крови, ЭКГ, УЗИ сердца.

Буду признательна за оценку ответа.