развод или нет? - вопрос №1244348

Ассаламу Алейкум варахматуЛлах! У меня семейные проблемы, мы с женой в браке уже 7 лет и мы живем в европе, этим летом жена поехала навестить родных и они не хотят чтоб она возвращалась, не смотря на это они отправили её сюда так как она учиться здесь в университете, но запретили ей возвращается ко мне, дело в том что у наших родственников в последние два года были разногласия и из за разнокласий между собой они хотят разлучить нас. Я спросил жену хочит ли она развода на что она ответила категорически нет. Тогда я решил чтоб не усугубить ситуацию сказать её (отцу и матери) и своим родным что мы разошлись пока все не уляжется а жене я не дал таляк потому что ни она ни я не хотим разводиться, никто кроме нас не знает об этом. Со своими родственниками я разобрался а жена все ещё пытается разобраться со своими, ее мать скоро должна приехать её навестить и она обещает поговорить с ней и разобраться чтоб обе стороны остались довольными.У меня вопрос могули я навещать свою жену как её муж в данной ситуации так как она одна снимает квартиру и ей бывает нужна помощь и чтоб присмотреть за ней пока всё уляжиться? ДжазакаЛлах!

Дополнение автора от 10.11.14 16:07:04
Интересует ответ только по шариату,
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алейкум салом ва рахматуллохи ва баракатух, Здесь все сложности задача только в одном «огда я решил чтоб не усугубить ситуацию сказать её (отцу и матери) и своим родным что мы разошлись пока все не уляжется а жене я не дал таляк потому что ни она ни я не хотим разводиться, никто кроме нас не знает об этом»- вот это предложения являеться спорным и затрудняет задачу, так как по исламу ваш отец имеет права дат талак вашему жену, с другой стороне ни один из близких людей не имеет право запретить вашему жену не навестить вас или чтота другое даже в одном хадисе говариться что умер отец женшина не было мужа и он не смог по участвовать в похорон потом однажде пришоль к пророку с а в и спрасиль что я наделаль правильно  или нет на то ответил положительно.Хозяином вашей жены являетесь только вы и не более. Но все такий хорошое отношения должни имет с родителями и тп по этому мой совет такое
Делаете для всякой случии ише 1 никах не сообшите обетом родительям пока все неуладиться Не упустите свою жену даже на чась)))))))))))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ассалам.да, можете.Сходите к муле и попросите чтоб он отчитку защиту сделал по вам и жене… фото родственников  положите в морозильную камеру на 40 дней… жене ни чего не говорите…
Здравствуйте. Конечно можете её навещать, вы в любом случае близкие люди, тем более, что вы оба не хотите разводиться с друг другом. Очень хорошо что вы урегулировали  отношения со своими родственниками. Не уступайте родным, не дайте им вас разлучать. Время расставит их отношения и их разногласия на свои места. Вы мудро поступили, приняв на данный момент такое решение. Мой вам совет, начните вместе с женой усиленно молится, постоянно за эту ситуацию. Всевышний обязательно ответит, молитесь с верой. Да и вообще доверьте всю свою жизнь Ему в руки. Благословений  вам и удачи.