Москва

Здравствуй у меня такая ситуация.заняв деньги у человка 15000,а потом муж занял 10000.отдав 10000 рублей.осталось еще 15000,даговорившись с ним что 5000 мы ему отдавать,так как он должен был за - вопрос №1244391

мебель.муж у меня по стичению обстоятельств находиться сейчас в мсл.я не работаю.а человек которому мы должны оставшиеся 10000 начал мне угрожать писать смс.могу ли я обратиться в полицию с заявлением об угрозах? (Расписок не было на эти деньги)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если Ваш кредитор угрожает Вам расправой то Вы можете обратиться в отдел полиции по месту Вашего жительства с соответствующим заявлением. Если расписок в получении денежных средств нет тогда у него нет оснований для принудительного взыскания суммы долга в суде, однако помните что любой провокационный вопрос с его стороны адресованный к Вам по телефону или при личной встрече может записываться и в дальнейшем стать надлежащим доказательством по делу.

Оцените пожалуйста мой ответ.