Совет для соседки - вопрос №124443

Уважаемые коллеги. Моя соседка мать-одиночка имеет задолженность по квартплате 35000 рублей и на данный момент не имеет возможности оплатить всю сумму. Коллекторное агенство угрожает отключить ей электроэнергию и воду. Куда ей обратиться за поддержкой? Если можно название организации, которая защитит её.

Лучший ответ по мнению автора

Колекторское агенство не вправе брать на себя полномочия коммунальных служб. Соседке необходимо срочно выйти замуж организация называется ЗАГС)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Прежде всего Вашей соседке необходимо решить вопрос с реструктуризацией долга. Пусть обратиться в жилищно-коммунальные органы, напишет заявление о погашении долга по графику и начинает погашать. Вряд ли какая организация может ей в этом помочь. Если только по линии социальной защиты населения ей могут выделить материальную помощь.

Всего доброго!

Платить долги конечно придеться, можете попросить у коммунальных служб отсрочку платежа. Везде люди работают, может пойдут Вам на встречу. Удачи!