Раздел имущества - вопрос №124454

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. У нас два 5-ти месячных ребенка. Скажите, на что я могу претендовать после развода, если: — у моего мужа имеются в собственности два дома (оба построены до свадьбы, но ремонт в одном из них делался в браке), — дети и я не прописаны в этих домах. Спасибо.

Ответы

Мжете расчитывать на алименты на содержание детей в размере 33% зп и в твердой денежной сумме на себя до достижения детьми возраста 3-х лет. А так же на половину совместно нажитого имущества, если таковое имеется. То, что имелось у Вашего мужа до свадьбы, у него и останется. Не думаю, что ремонт мог существенно увеличить стоимость дома...

Только на половину тех расходов связанных с ремонтом дома.