Набор веса - вопрос №1244598

Как правильно составить питание для набора веса?
В данный момент недостаток веса более 10 кг. Обмен веществ ускоренный. Тяжелая физическая работа, расчетно 5000 ккал в день.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Основной факт-это избыток в организме кортизола, гормона ответственного за распад тканей( с помощью этого гормона, происходит быстрое расщепление, и практически ничего не усваивается организмом). Мои маленькие рекомендации:

-хороший сон.

-попить успокоительные препараты(то есть привести в порядок нервную систему).

-правильное питание ( правильные продукты с содержанием белка и углевода).

-принимать целебные травяные настои из барбариса и мяты, которые улучшают аппетит и помогают лучше усваивать питательные вещества, поступающие в организм с пищей. Данные настои можно употреблять по 100 грамм как до, так и после приема пищи. Также эффективным средством от худобы является порошок пажитника, который можно приобрести в аптеке.

-чаще включать в рацион свиную и говяжью печень, белое мясо, бобовые, а также дрожжи — обычные или пивные. Не стоит забывать, опять же, о таком очень полезном продукте, как рыбий жир.

-пей больше соков, изготовленных из сладких фруктов, вместо обычной воды.

-пивные дрожжи-природный, натуральный источник микроэлементов, аминокислот и комплекса витаминов группы В — необходимых для развития и восстановления мышц. Улучшает обменные и восстановительные процессы организма, улучшает состояние кожи, ногтей, волос. Выпускаются как в чистом виде, так и с повышенными добавками микроэлементов (Mg, Zn, Fe и т.п.). применяют 5-15 таблеток в день. Противопоказаний не выявлено.

— Хорошо прибавляет вес и наращивает мышечную массу-это спортивный протеин, его так же можно купить в аптеке.
По плану питания пишите в чат.

Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Питание расчитывается индивидуально, нужно знать особенности человека, его организма, а не только расход его энергии.Это делает диетолог.И вам лучше обратиться к специалисту на сайте или в медицинский центр лично.
Скорректировать ментальную подсознательную установку, позволить себе стать более заметной. Так же самой научиться более внимательно относиться к незаметным мелочам, научиться их больше замечать.
Так же поработать по приземленности, по усилению связи с Землёй Матушкой.
иии т.д. ...
Ели готовы начать меняться, обращайтесь.
Мне интересно с Вами поработать, дам полезные рекомендации конкретно для Вас