не знаю какая - вопрос №124508

Здравствуйте! у меня такой вопрос, что делать, если соседи шумят по ночам, причем не просто банально, как у всех-музыкой, а непонятно чем.Такое впечатление, что они там постоянно мебель переставляют, штукатурят и знаете, не могу объяснить ещё один шум, но похож на шорканье по стене без обоев.Сил уже нет терпеть этот шум, а самое главное-мы не поймем с какой стороны шум,поэтому не можем вычислить какие соседи! поэтому обращаться к участковому и не решились(не будет же он с нами ночью сидеть и прислушиваться).Тем более шорох не такой громкий, чтобы его слышали все соседи, но когда выключаешь свет и пытаешься заснуть, это переодическое шоркание сродни пытке!!! Помогите пожалуйста!!!

2 ответа

Ответы

Здраствуйте, Ольга! А Вы все-таки попробуйте вычислить от каких соседей шум (звуки же должны усиливаться (или наоборот, становиться тише), когда Вы удаляетесь от источника). Тогда сможете поговорить с ними на чистоту и сказать, что Вас это возня не устраивает. А так, как Вам могут помочь специалисты здесь — Вам нужно решать проблемы со своими соседями, а мы только советом можем помочь)

 Кстати, если все-таки, не сможете установить откуда шум, тогда можете схитрить -поговорите с каждыми соседями по отдельности и скажите, что Вы знаете, что это они шумят и Вы приймете какие-то меры. По реакции людей, я думаю, Вы поймете кто из них виноват. Перед другими прийдется извиниться)

Зайдите на сайт «Как достать соседа» — там много полезных рекомендаций по ситуациям, схожими с Вашей  http://oubjece.3dn.ru/news/dostali_sosedi_est_reshenie/2011-03-01-63