семейные отношения - вопрос №124525

я прошу дать совет.меня зовут оксана, мне 33 и у меня 2 сына подростка. причина в том что супруг пьет и пропадает до поздна. на уговоры и слезы он не реагирует.жизнь как болото и не куда дется.прожили 17лет а кажется что 100. голова кругом не знаю что делать как жить. устала терпеть но и бросить не могу. дети любят отца.да и одной их поднять очень трудно.посоветуйте как жить дальше, ведь сил совсем нет.

Ответы

Изменить что-то в вашей жизни можете только вы. Мы же лишь помогаем вам определиться чего же вы действительно хотите. Вы пишете, что одной понимать детей сложно. А каким образом ваш муж вам помогает в этом, если пьёт? У вас парни и они учатся быть мужчинами на примере отца. А какой пример он подаёт им?! Это я говорю к тому, что вы просто как любой нормальный человек боитесь перемен. Но часто, жизнь подводит нас к ним сама собой и приходится принимать решение. Если вы ничего не измените, то и поведение мужа ни за что не изменится. Чтобы изменить поведение мужа, нужно изменить ваш образ жизни. Как — решать вам. Я понимаю, что это самое трудное, но другого выхода нет. Взвесьте все «за» и «против» ухода, реально, без эмоций оцените последствия того или иного решения. Подумайте о том, что разрушая сегодняшнюю ситуацию, вы однозначно начинаете жить по иному и кто знает, возможно, что куда лучше, чем сейчас. Нет ничего страшнее наших страхов, но дорогу осилит идущий. не ждите чуда, кроме вас никто ничего не изменит.

Доброго времени суток Оксана!

Напишите мне в личку — есть решение Вашего вопроса.

Зарегистрируйтесь на сайте и пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

«На уговоры и слёзы не реагирует».

С сыновьями-подростками можно отлично весело жить. И отец с его пропаданиями не мешает. Зачем кого-то бросать и что-то решать?

Замечайте только хорошее. Если хотите, расскажу подробно, каким образом и почему такая простая тактика чудеса творит.

Добрый день. оксаш, вы же понимаете, что ваша проблема имеет старые корни, которые надо выкорчевывать. А это не решить в общем рережиме. такие проблемы решаются приватно.  Так что заходите в чат.

Мудрости вам. Лидия.