развод - вопрос №124571

добрый день!

мой муж хочет развестись, в браке в кредит у нас куплен автомобиль (кредит еще 2,5 года выплачивать)

при разводе можно как то хотя бы часть денег отсудить у мужа за авто? авто стоит 230 тыс. руб.

машина оформлена на мужа.

Ответы

Здравствуйте! Все имущество купленное в браке подлежит разделу с равных долях. Кредит делится также

Неотсудите до тех пор пока кредит незакрыт.

Моя коллега Олеся Сергеевна права. Все нажитое в браке имущество и долги делятся между супругами в равных долях. То что кредит не закрыт роли не играет при разводе.

я бы Вам вообще посоветовал и машину и кредит по полам распилить (а там и до денежной компенсации за авто дойдет) кредитный договор к сожалению Вы не измените, но зато обяжете своего супруга платить по нему, что в свою очередь тоже не плохо