Я хочу путешествовать по миру, но у меня нет на это средств. После школы я отучился в университете на экономиста, после чего понял что все годы в универе были зря потрачены. Сейчас я уже как пол года - вопрос №1245805

отслужил в армии. Но за эти пол года безделья я так и понял как реализовать свою мечту (жизнь путешествий). Во время учебы в универе я начал свой небольшой бизнес, но после получения первых денег — я перегорел, мне надоела эта суета и бросил его. После чего я пробовал заниматься видеомонтажем, даже создал несколько видеороликов, но потом понял, что это слишком муторно для меня, я хоть и усидчивый, но долго не смог бы этим заниматься из-за того, что это очень тяжело в техническом плане. Потом я стал играть в онлайн игру, в которую несколько лет играл в школе и вот тут то я понял, что это мне доставляет удовольствие. Я просыпался в самую рань и первым делом бежал к компьютеру, чтобы поиграть, я испытывал такой кайф от этого! А ложился поздно ночью. Даже не хотелось тратить время на еду. Но все равно даже она мне надоела.Я конечно понимаю игры играми. Но как мне обеспечить и себя и девушку, чтобы была постоянная возможность путешествовать.Обычный Бизнес слишком привязывает к городу, даже опытные бизнесмены говорят, что это якорь. Остается фриланс и блогинг. Сама идея блогинга меня раздражает, я пробовал не понравилось. Вопрос: как найти дело, которое будет вдохновлять как эта онлайн игра и чтобы можно было зарабатывать в интернете? Еще меня тянет к собакам. У самого две, но вряд ли у меня хватит терпения заниматься этим профессионально, потому что без путешествий я быстро начинаю тосковать и впадаю месяцами в депрессию.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марк! Совет тут один ищите высокооплачиваемую работу и копите деньги на мечту. По поводу депрессии, попробуйте это:

Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны;
Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!

Здравствуйте, Марк!
«Все годы в универе были зря потрачены» ну зачем же Вы так? А новые знакомые? А знания? Ведь, чтобы жить путешествуя нужны знания и как раз в универе учат их добывать и использовать :)
Ищите, пробуйте. Ищите людей, кто живет так, как Вам хотелось бы. Например,  этот сайт может дать заработок, без привязки к определенному месту жительства. Главное, не останавливаться. Ведь путешествия это постоянное движение. Двигайтесь!

Кудряшов Игорь