шлагбаум перед домом - вопрос №124604

Добрый день
Суть вкратце: Я являюсь жильцом и собственником квартиры в многоквартирном доме. В доме есть ТСЖ. я не являюсь его членом.
Совсем недавно, без каких-либо согласований и собраний был установлен шлагбаум, закрывший подъезд ко двору дома.
Территория дома и ранее была огорожена забором, а сейчас вообще, нельзя к нему подъехать даже, т.к. шлагбаум установлен прямо на съезде с центральной улицы. Крометого, этот шлагбаум также перекрыл подъезд к общежитию, которое находится неподалёку от дома.
Одновременно с установкой шлагбаума на подъездах появилось объявление о том, что некая «инициативная группа автовладельцев» приняла решение установить за свой счёт шлагбаум
Соответственно, сейчас к дому не смогут подъехать не только жильцы, но и автомобили оперативных служб, автомобили доставки груза и т.п.(т.к. шлагбаум не охраняется и открывается только с пультов, имеющихся у «инициативной группы»)
При обращении с данным вопросом в районную администрацию, был получен ответ, что шлагбаум установлен решением правления ТСЖ и на территории, принадлежащей ТСЖ и, что адиминистрация района не вправе вмешиваеться в хозяйственную деятельность ТСЖ
Законна ли установка шлагбаума и куда нужно обратиться, для решения данного вопроса, если установка незаконна
Заранее спасибо

Ответы

Вопросы использования общего имущества входят в компетенцию общего собрания — очного или заочного (сбор подписей по квартирам). Оспорить в прокуратуре или в суде