наследство - вопрос №124607

Уважаемые эксперты!

Подскажите, есть ли в России какая-то общая база данных о том, сколько законных детей у человека. Случилось так, что у нас нет никакой информации о местонахождении и судьбе отца ребенка. Ребенок несовершеннолетний, но в паспорт не прописанный (хотя законный по документам, в свидетельстве о рождении есть данные отца)… вопрос в том: в случае смерти человека, как узнают о наличии несовершеннолетнего ребёнка?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нотариус должен принять меры по розыску наследников. Но в жизни все иначе. Поэтому-то и у наследников по закону есть право восстановить срок вступления в наследство, если он не знал о смерти наследодателя.

Такой базы нет.