Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я уже полгода безуспешно лечу цистит. Сдали с мужем анализы – мочу, на бакпосев, мазки на уреоплазму,... - вопрос №1246364

микоплазму, гарднереллу, хламидии, Neisseria gonorrhoeae, trichomonas vaginalis. Была обнаружена только микоплазма и гарднерелла, которую пролечила курсом антибиотиков. Но через неделю после приема антибиотиков результат тот же – цистит. Правда по анализам все чисто. Узи почек – все в норме. Только в заключении цистит шейки моч. Пузыря. Анализы мочи – ед.крист.моч.к-ты. Что подскажите еще сдать, чтоб избавится от цистита. В основном он начинается после секса. Спасибо огромное.

Дополнение автора от 12.11.14 11:57:40
Лечили 7 дней  юнидокс, полимик, фитолизин. Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Анализов и обследований существует большое количество и сдавать их можно бесконечно долго. Только поможет ли это в лечении? Главное в лечении не количество анализов, а правильная их интерпретация и тактика лечения. Обсудите с урологом варианты лечения согласно данных осмотра и обследований. Можно добавить, что рецидивирующем течении цистита показана цистоскопия, но это опять же решает очно уролог.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо пройти цистоскопию. Сколько дней вы лечили микоплазму?