Развод - вопрос №124670

Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, у нас 3-х месячный ребенок, квартира была куплена до брака по 1/2 в собственности у каждого.Подскажите при разводе мне положена большая доля из-за ребенка или нет?

Ответы

Добрый день!

К сожалению, в силу ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью. ОДнако, не забывайте, что Ваш ребенок является пока единственным прямым наследником имущества своих родителей.

Здравствуйте! Доли находятся в личной собственности и не подлежат разделу. Разделу подлежит только имущество приобретенное в браке. Ребенок в разделе не участвует

При разводе Вам неположенна большая часть из-за ребенка.

У вас с ребенком возникают другие права по отношению к мужу.

купленная до брака квартира разделу между супругами не подлежит. Дети при жизни родителей права на имущество родителей не имеют.