Здравствуйте уважаемые эксперты. Мне нужна помощь в принятии решения. Начну сначала... Два года назад я познакомился со своей будущей женой, познакомились мы с ней в интернете, она из другого - вопрос №1246992

города (около 2 тыс. км. от меня). Тогда я не предавал большого значения нашему знакомству, так, невинный флирт в переписке, я со многими так общался. Вскоре я решил поехать отдохнуть, специально таким маршрутом, чтобы проехать через ее город, ну и заодно заскочить к ней. Ей ничего не сказал, дабы застать в расплох. Вобщем встреча наша состоялась, я приехал к ней с цветами как пологается, она конечно в шоке. Я люблю устраивать сюрпризы. Меня она конечно тоже удивила. Я тогда не знал чем она занимается, жила она в своей квартире, с хорошим ремонтом. Для меня это было удивительно, так как, я всю свою жизнь жил, сначала с родителями, позже с братом, его женой и племянницей, и все это в одно комнатных квартирах, у меня даже комнаты своей никогда не было. Последние пять лет я жил на кухне. Прошло две недели как я у нее гостил, кстати ей 30 лет, мне 26. Мы замечательно провели это время.Я делал ей сюрпризы, всячески за ней ухаживал. Она в меня влюбилась. Я это чувствовал. А я… Не знаю… Она мне нравилась конечно, хорошая, милая, маленькая, симпатичная девчушка, но чтобы прям так чтобы зацепило… Такого не было. Тут мои финансовые запасы, которые я отложил на отдых, потихоньку заканчивались, надо было что то делать. И в один прекрасный вечер она говорит мне: "давай поженимся". И тут я задумался… Что меня ждало дома? Опять эта кухня, нелюбимая работа, ссоры с женой брата за не помытую посуду, а ещё на тот момент я расстался с девушкой которую безумно любил, строил на нее большие планы, но взаимностью она мне не ответила. И мне срочно надо было показать ей что без нее у меня все стало лучше. Вобщем мы решили с ней пожениться толком ничего не зная про друг друга. Я понадеялся на авось. На то время я уже знал что у нее большая семья ( 4 сестры и один брат), у ее мамы своя строительная фирма. Отца у нее не было. Оттуда и все прелести жизни. Мы попросили благословения у родителей. Ее мама еще тогда сказала: "может не стоит так торопить события?" Но мы решили не отступать от задуманного. Я понимаю ее конечно, у нее соображения понятные: ей 30, детей нет, критический возраст для женщины. Она очень хотела ребенка, да и мне тоже давно хотелось детей, если честно. А меня конечно же манило отдельное жилье ( черт бы его побрал). Наступил день икс, я пригласил своих родителей, брат приехал. Отпраздновали красивую свадьбу. Потом все разъехались. И вскоре после свадьбы моя жена забеременела. Осознавать то что я скоро стану отцом было прекрасно. На тот момент я работал с ее сестрой в офисе. Она продавала бады, а я типо помогал ей. Короче занимался всякой фигней целыми днями. Работали в минус, но зарплату мне платили исправно ( спасибо теще ). Кстати в ее городе очень туго с работой, и зп гораздо меньше чем в моем. Короче говоря все сидели на тещиной шее и самое поразительное что всех все устраивало. Мало того что она всем купила квартиры, она еще и квартплату умудрялась оплачивать, и все ее сестры и брат были устроены у нее в фирме и получали зп каждый месяц, но работали там по факту только ее сын и зять. Меня это начало потихоньку напрягать. Я никогда так плотно не сидел ни у кого на шее. Но это конечно же их дела, пусть живут как заблагорассудится. Я всегда старался всячески компенсировать затраты на нас, помогал всем родственникам по мелкому ремонту, у кого кран потечет, у кого плитку подремонтировать, но это было каплей в море, как говориться. Да и ремонтировать было особо нечего, все было в основном новое.Потом у нас родился долгожданный сын, жена ушла в декрет. Поэтому теща и меня устроила к себе в фирму, типа выполнять важную работу, но за полтора года я так ничего и не сделал там. Всю зп которую мне начислили я отдавал жене. Дальше дела в фирме пошли не очень и офис где мы "трудились" прикрыли. Я не долго думая взял кредит, купил машину и устроился работать в такси. У себя в городе я этим и занимался последнее время. Но у себя в городе я мог заработать в такси около 40 тыс. в месяц, а тут еле 20 получается, плюс убитые в хлам дороги и обиженые на жизнь люди (таких здесь уйма). Работа конечно мне эта не по душе, тем более в чужом городе, но вариантов здесь не много — на завод, на стройку ну и т.п. И без опыта и стажа больше 20 тыс. мне не светит. У меня высшее образование, но по специальности я не работал, пока учился, начал подрабатывать в такси, так и затянуло меня в это болото.Что то я расписал больно много наверное… Суть проблемы сейчас — это моя жена… Она оказывается амеба еще та. Мои будни превратились в день сурка. Дом — работа — работа — дом. Никакой радости я от жизни не получаю. Разве только улыбка встречающего меня сына. Вся моя зп уходит на кредиты. Живем за счет зп которую платит теща, ее хватает только на пропитание. И мою жену, как мне кажется, все устраивает. В плане хозяйства она справляется хорошо и мать она хорошая, но радости в доме у нас нет. Я думал что у них большая дружная семья, но это оказалось не так, в гости годами никто не заходит, только на дни рождения. Друзей у меня за это время здесь не появилось, да им и взяться то не откуда. Мы никуда не ходим. У нее тоже пара подруг с которыми она встречается раз в пол года. Чувствую себя здесь гостарбайтером. На мой вопрос как ты видишь нашу семью через лет 5 она толком ответить ничего не может, наверное надеется что мама купить нам квартиру побольше. Но мама ведь не вечная. Жена в свои 30 лет абсолютно не самостоятельная, малейшие проблемы — она сразу бежит к маме. Мама конечно же все решает. Моя самооценка автоматически при этом падает. Потому что я здесь сам решить ничего не могу. Мне кажется я и сам превращаюсь в амебу с такой жизнью. Все вокруг начинает раздражать меня, жизнь становится мне безразлична, жена за это время совсем перестала за собой ухаживать, она уже давно не та милая и симпатичная девчушка. Интимной жизни никакой, она меня уже не привлекает ничем. Когда она сделает все дела по дому, садится играть в тупые игры в соц. сетях или смотрит какую нибудь "битву экстрасенсов" (слава богу не "дом 2). Развития в нашей семье никакого и это меня пугает. Мне кажется мы всю жизнь так и проживем.Похоже что я разлюбил свою жену. Но я очень люблю своего сынишку! И теперь не знаю что делать. Вернуться в свой город, где меня хоть как то ценят мои родители и брат просто за то что я есть. И хотя бы начать опять нормально зарабатывать, оплатить все кредиты, либо дальше так и жить здесь, где я нафиг никому не нужен, только ради ребенка.Прошу от вас дельного совета.
1 ответ

Ответы

Артур, здравствуйте. А как Вы отреагируете. если допустим один эксперт напишет Вам ОСТАВАЙТЕСЬ и обоснует почему, а другой УЕЗЖАЙТЕ и так же обоснует почему, как тогда быть? К чему это я пишу, что сколько людей сколько и мнений, и каждый Вам будет давать советы исходя из своего жизненного опыта, но подойдет ли это Вам и не будет ли у Вас потом сомнений? Решение надо принимать только Вам, прислушавшись к своему сердцу. взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Подумайте, что будет с Вами, если ничего не изменить, через несколько лет? Как долго вы сможете жить без ЛЮБВИ и насколько Вас хватит? Может, как вариант, дать толчек новым отношениям с женой, сделать их ярче, что бы ЛЮБОВЬ родилась и Вы стали с семьей жить счастливо и воспитывать сына? Взять инициативу в свои руки и вырвать жену из зависимости от ее мамы? Если такая перспектива не радует или не реально, то продумайте, чем Вы займетесь дома, не будет ли очередных ссор из -за немытой посуды, с женой брата и других вещей. которые Вам не нравились. Возвращаясь домой. надо четко знать, чем Вы займетесь и что будет делать «ехать на авось». то же не вариант, «авось» может не сработать и Вы потом будите жалеть о своем поступке, но возможно назад дороги не будет. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное дял себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!