Республика Башкортостан

Добрый день. 2 дня назад купил телефон марки Titan за 1750 рублей, новый. Купил, так сказать, на рынке, в отдельной лавке, лавка занимается только... - вопрос №1247600

продажей телефонов, новых и б/у. через 2 дня начались поломки и проблемы с моей покупкой, решил: отдам обратно телефон, и возьму подороже. На это мне ответили отказом о возврате. Лишь после того, как посетите сервисный центр, и вам дадут акт о непригодности, мы вам сделаем возврат. Лично я ни имею средств, ни возможности заниматься починкой телефона за 1750рублей, хочу просто сдать его обратно и все, Вопрос: возможно ли?

Ответы

Отказ незаконен, в соответствии со статьей 18 Закона РФ О защите прав потребителей:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Требуйте возврата уплаченных денег, а в противном случае сообщите им, что обратитесь с иском в суд о взыскании уплаченной суммы, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.