Здравствуйте у меня такой вопрос у меня видеокарта однажды сломался и нечего не показывал черный экран, но через 2 месяца я включил компьютер и оно... - вопрос №1247701

работала нормально пока я не включил игру, экран стал зеленым и когда перезапустил оно опять стал черным нечего не показывал. И через 2 дня я опять включил оно снова работает боюсь включать игру. Скажите что мне делать поменять видеокарту или ее можно отремонтировать?

Ответы

Здравствуйте.
Для начала обновите драйвер на видеокарту с сайта производителя карты.
Причин может быть несколько.
— это запыленность системного блока и самой видеокарты.- Для этого нужно произвести полную чистку системного блока от пыли.
— возможна пересохла термопаста на карте и ее нужно заменить.
— Возможен перегрев системы, а именно самой карты. Нужно устранять перегрев. Температуру можете посмотреть при помощи программы AIDA.
— Неисправность самой карты. Для этого карту желательно тестировать на другом компьютере.
— Неисправность мат. платы, а именно PCI-Express или AGP слотов. — В таком случае поможет только замена мат. платы.
И последнее посмотрите кабели соединения монитора и системного блока. Еще можете достать карту из слота и протереть ее контакты стеркой.

Глеб Черняк