Москва

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Есть ребенок, дочь 5 лет. С мужем в разводе с апреля 2012г. С этого же месяца он должен платить алименты, есть решение суда на 1/4 от всех видов дохода. - вопрос №1247945

Исполнительный лист находится у судебных приставов, но результатов по сей день никаких, ни копеечки не уплачено. Он официально не работает, не звонит, не интересуется жизнью ребенка, меняет место жительства, в данный момент проживает на Сахалине. Дочь его не помнит, не знает, так как видела его последний раз в 2 года. Есть ли шансы лишить его родительских прав? Нужно ли для начала подавать в суд на злостное уклонение от алиментов?

Ответы

Обращайтесь в суд по своему месту жительства с заявлением о лишении родительских прав. приложите справку приставов о наличии задолженности по алиментам. Привлекать его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ для лишения родительских прав не обязательно.