Добрый день!Помогите посмотреть на ситуацию другими глазами....Мой муж долго меня добивался Мы жили душа в душу.Я забеременела.Мой муж был не то чтоб... - вопрос №1248255

счастлив, но настаивал на том чтоб я оставила ребёнка.Во время беременности он выгонял всех моих подруг из дома, когда те ко мне приходили.Ни одна подруга моя ему не нравилась.Он с ними скандалил.В итоге подруги перестали со мной общаться.Стала активно общаться с соседками(недавно переехали к нему).Он мне про всех начал рассказывать, что часть из них женщины лёгкого поведения и часть в психушке на учёте.Орал чтоб я с ними не общалась.В итоге я села беременная дома, одна в 4 стенах.Родственников у меня нет.В конце беременности, его резко пробило на тусовки.Хотя до беременности его было вообще не вытащить, как таракан запечный.И в итоге он не ночевал ночь, через ночь.И сейчас когда я родила и мне даже не кому помочь вооще.Он любую просьбу в штыки воспринимает(Ты что на шею мне хочешь сесть, сама, всё сама должна делать, не больная) И всё уходит тусоваться.Раз его спросил.Почему одну оставляешь.он ответил:«мне с вами, с тобой и с дочерью скушно, хочу движухи»как выразился.И последнее время орёт на меня по пустякам (носик моих сапог выступает за пределы полки для обуви)Орёт, орёт, час, полтора.Потом резко останавливается и как ни в чём не бывало, улыбается, шутит со мной… Что с ним? Неужели его поведение не изменить ни какими методами? И только развод, если хочется любящей семьи (В семье моих родителей, такого у мамы с папой не было все уважали и заботились друг о друге)Меня не устраивает, что у ребёнка нет фактически папы, а у меня мужа.И отягощает, что нет поддержки.Ему 30 мне 25, 2,5 года женаты.Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Настя.
«Неужели его поведение не изменить ни какими методами?» — скажите, Вы уже пытались это сделать? Такое ощущение, что его поведение — реакция на Ваше давление (демонстрация независимости). Его Вам не изменить, но есть способ изменить отношения в браке — измениться самой. Семья — это система. Если меняется один член системы, второй меняется тоже. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.