Добрый день!Помогите посмотреть на ситуацию другими глазами....Мой муж долго меня добивался Мы жили душа в душу.Я забеременела.Мой муж был не то чтоб... - вопрос №1248255

счастлив, но настаивал на том чтоб я оставила ребёнка.Во время беременности он выгонял всех моих подруг из дома, когда те ко мне приходили.Ни одна подруга моя ему не нравилась.Он с ними скандалил.В итоге подруги перестали со мной общаться.Стала активно общаться с соседками(недавно переехали к нему).Он мне про всех начал рассказывать, что часть из них женщины лёгкого поведения и часть в психушке на учёте.Орал чтоб я с ними не общалась.В итоге я села беременная дома, одна в 4 стенах.Родственников у меня нет.В конце беременности, его резко пробило на тусовки.Хотя до беременности его было вообще не вытащить, как таракан запечный.И в итоге он не ночевал ночь, через ночь.И сейчас когда я родила и мне даже не кому помочь вооще.Он любую просьбу в штыки воспринимает(Ты что на шею мне хочешь сесть, сама, всё сама должна делать, не больная) И всё уходит тусоваться.Раз его спросил.Почему одну оставляешь.он ответил:«мне с вами, с тобой и с дочерью скушно, хочу движухи»как выразился.И последнее время орёт на меня по пустякам (носик моих сапог выступает за пределы полки для обуви)Орёт, орёт, час, полтора.Потом резко останавливается и как ни в чём не бывало, улыбается, шутит со мной… Что с ним? Неужели его поведение не изменить ни какими методами? И только развод, если хочется любящей семьи (В семье моих родителей, такого у мамы с папой не было все уважали и заботились друг о друге)Меня не устраивает, что у ребёнка нет фактически папы, а у меня мужа.И отягощает, что нет поддержки.Ему 30 мне 25, 2,5 года женаты.Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Настя.
«Неужели его поведение не изменить ни какими методами?» — скажите, Вы уже пытались это сделать? Такое ощущение, что его поведение — реакция на Ваше давление (демонстрация независимости). Его Вам не изменить, но есть способ изменить отношения в браке — измениться самой. Семья — это система. Если меняется один член системы, второй меняется тоже. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
12.11.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store