Московская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Я продала а/м в 2005г. по генеральной доверенности, новый собственник в Солнечногорском районе не... - вопрос №1248837

успел оформить на себя, как ее угнали. С меня до сих пор высчитывают налоги. В ГИБДД нашего района говорят, что новый хозяин поставил ее на угон и мне его надо искать, что бы взять справку об угоне и предоставить справку в РЭО. Почему я его должна искать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.
Что за маразм — продал по доверенности.
НЕТ ТАКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ!!!

Вы написали доверенность на управление и распоряжение автомобилем.
Но, получение такой доверенности, вовсе не означает, что получивший обязан управлять или распоряжаться этим авто.
Он может просто положить эту доверенность на полку, или вообще сходить с ней в интересное заведение.

Именно Вы до сих пор являетесь СОБСТВЕННИКОМ этого автомобиля.
И вся ответственность за него лежит на Вас.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.