пожалуйста, помогите советом. Ребенку 6,5 месяцев. Плохо набирает вес. Меню такое 6.00 смесь 100 мл 9.00 каша 100 мл 12.00 овощи 100 гр 15.000 творог 30 гр пюре фруетовое 30 гр 18.00 каша 100 - вопрос №1249035

мл21.00 смесь 100 мл12.00 смесь 100 млбольше есть не хочет вес в 6 месяцев 7000. Какает 1 раз в сутки. Что делать? Какое обследование пройти? Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если у вас мальчик, то нижняя граница веса для этого возраст — 6100, а девочка — 5900. Как видите никакого отставания по весу у вас нет.Тем более не стоит беспокоиться, если ребенка ничего не беспокоит, и остальные показатели также в пределах возрастной нормы — рост, окружности головы и груди, показатели психомоторного развития. Не нужны в таком случае никакие обследования. Если есть отставание, то общий анализ крови и мочи, копрограмма.

Учитывайте наследственный фактор. Если вы с супругой или кто один по вашей линии невысокий и худенький, то и ребенок может быть таким. Повторюсь, если нет других жалоб, то и нет поводов беспокоиться, у вас здоровый ребенок.

Меню составлено для ребенка этого возраста более чем достаточно.

Буду признательна за оценку ответа.