Челябинская область

Здравствуйте! В 2003 году я продала свой дом в Казахстане и мы на эти деньги переехали жить в Россию. Переехали я , мама и её новый муж.В 2004 году я... - вопрос №1249132

купила пустой участок, деньги сняла со своей сберкнижки. В течение 7 лет мы строили дом, сами все выполняли работы. Отчим дома не находился был в разъездах. Строили мы сами своими руками.Занимались предпринимательской деятельностью. Отчим узнал что я купила участок когда я уже его приобрела, то есть участия не принимал. В самом начале у нас были разногласия он воровал документы на участок, но отдал мирно. Мы отстроили большой дом. Прописана мама и я. В 2012 году он заболел и стал нам усложнять жизнь. Более 1.5 лет он находился на лечение. Ухаживали и содержали только мы его. Пенсию он стал получать только через 1.5 года. Его дети стали его просить чтобы мы разделили дом на 2 части. То есть он выставил нам иск на то чтобы я полноправная хозяйка отказалась от своих прав на дом, аннулировала договор купли продажи в его пользу. В иске он указал, что требует 1/2 часть от дома то есть мамы и его, а меня как будто и не было.И всё переписала на него, либо сказал есть еще другие варианты воздействия, посыпались угрозы. На данный момент он живёт 1.5 года как с другой женщиной и не дает развода. На днях был участковый который принёс иск от адвоката, в котором указанно, что мама и я не работали, не строили и обвиняемся в 159 статье. Он ввел в заблуждение адвоката. Он утверждает что не знал что я хозяйка. Скажите пожалуйста как мне быть? Как я могу защитить себя? И как правильно написать заявление участковому

Дополнение автора от 13.11.14 20:53:37
Я  одна хозяйка дома, а мама только прописана

Ответы

а что же вы так боитесь. Во-первых ведь данный участок принадлежит вам. Т.е. по договору купли продажи собственником данного участка являетесь вы. Во-вторых, объясните пожалуйста, кто собственник дома по документам?