Я не могу понять люблю ли я свою девушку. Я запутался. Мы встречаемся больше 2-х лет. По началу я был уверен что люблю её, но сейчас я не могу понять стоит ли нам быть вместе. - вопрос №1249179

Меня зовут Аизображение из вопросаизображение из вопросанатолий — 02.12.1994, её Виктория — 04,03,1994.

Ответы

стоит… просто вы не решительны в этом вопросе
Здравствуйте Анатолий.Вот смотрите вы что хотите узнать, ===люблю ли я свою девушку === тогда в начале надо понять, а что такое ЛЮБОВЬ, и о какой вы ЛЮБВИ то говорите, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ БОЖИЮ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы еще ЛЮБОВЬ БОЖИЯ получилась у двух, то ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮВБИ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ. ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите вам надо понять, есть эти две способности в вас, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. А это значит вы ЛЮБИТЕ, и вас ЛЮБЯТ, такое состояние вашего сердца, и ЛЮБЯТ вас такого какой вы есть, каким вас БОГ будет показывать. Видите тут надо уже две ЛЮБВИ рассматривать, ваша способность ЛЮБИТЬ, а еще что бы и вас ЛЮБИЛИ. Видите значит ЛЮБОВЬ она должна быть взаимной, вы ее ЛЮБИТЕ так же как и она вас ЛЮБИТ. Как вы должны в ней начать видеть нечто, А ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите ЛЮБОВЬ она тогда получается. когда две половинки БОГА в двух сердцах, это одна половинка БОГА в вашем сердце, а другая половинка БОГА в сердце вашей ЛЮБИМОЙ. Видите, а вместе вы есть как одно целое, получается как бы как 0,5+0,5=1. Надо же понять, а кого вы ищите то, и кто вас ищет. Когда то БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ. сотворил Адама, и в Адам он был один, он был единицей, и в Адаме в одном было все, он был самодостаточен. И вот БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ пришел а Адаму и сказал НЕ ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ, ДВУМ ЛЕГЧЕ, и когда Адам уснул, то БОГ взял ребро Адама, и из этого ребра сотворил Еву. И когда Адам проснулся, то он понял, что в нем что то не стало хватать. Адам понял, что он ополовинился. он засыпал единицей, а проснулся, и обнаружил в себе какую то внутреннюю недостачу. И стал Адам смотреть по сторонам, и увидел Еву, нет не Еву он увидел, он в Еве увидел самого себя, свое продолжение, что вчера было в нем, то сегодня его уже было в Еве. Видите Вот он Адам это есть уже одно тело, а вот она Ева, тут уже тело другое, но видите Адам в Еве нашел то, что принадлежало вчера ему, и это было что то невидимое внешне, но видите Адам распознал свое в Еве, и то что распознал, это было ведь невидимое для глаз которые видят тело. А что мог Адам увидеть в Еве то что было его. А это ведь еще было до грехопадения, и в Адаме единицей как бы жил сам БОГ, потому БОГ он и создал человека, что бы самому жить в нем. И когда БОГ сотворил Еву, то получается, что БОГА, который есть не видим, как бы стало уже две половинки. Потому видите когда Адам проснулся, то его внутреннее зрение открылось, и он в Еве увидел себя, свое продолжение. Как бы одна половинка БОГА показала другую половинку БОГА. то что есть не видимое. И вот так они уже прилепились друг к другу, и уже жили двое как одно целое, только когда они вдвоем, они были единицей, то уже получалось им сделать всю работу от начала и до конца только когда они были вдвоем. А потом уже был грех. И вот оно уже наше время, и сегодня уже нас окружают много забот о мирском, а еще много страстей. Потому что уже есть грехи, а в грехах есть враг. который тоже хочет жить в сердце. Видите сегодня уже две силы есть. Есть БОГ ЛЮБОВЬ и есть враг, и каждый хочет жить в сердце, и каждый хочет увести в ком живет в свое царство, БОГ ЛЮБОВЬ в царство ЛЮБВИ, а враг когда поселяется в сердце через грехи, старается увести в царство мук. Потому уже сегодня что бы найти свою вторую половинку, то уже БОГУ ЛЮБВИ надо нам дать, подарить ДАР ЛЮБВИ в два сердца, что бы вот так получилось в двух сердцах две полноценные половинки БОГА. А еще БОГ такой ДАР дал человеку, ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Видите уже не БОГ а человек сам решает, и делает выбор, и кому то дает право проживать в его сердце. Потому до поры до времени мы не можем видеть свою вторую половинку. А вот когда уже вырастаем становимся взрослыми, примерно может быть ваш возраст, может раньше, может поздней, уже видите как захотим, какая будет свободная воля, как выстроить свою жизнь, тут уже имеем воспитание, уже родители что то хорошее заложили, что то дали родители, и когда уже готов вылетить из родительского гнезда, то уже может быть наша свободная воля в действии. То уже если кто хочет найти свою вторую половинку, и появляется такая свободная воля, видите нужна еще свободная воля, мы так хотим, найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, так, как это сделал Адам и Ева. Потому если есть такая свободная воля, то уже БОГ он дарит в два сердца ДАР ЛЮБВИ, видите как бы есть недостача БОГА в двух сердцах ее было в каждом сердце меньше половинки, потому, до поры до времени, еще не могли распознаать свою вторую половику. И как только по своему хотению, хотим найти свою вторую половинку и по ЛЮБВИ, то уж даем право БОГУ ЛЮБВИ вмешаться и помочь, то БОГ он уже дарит в два сердца ДАР ЛЮБВИ, и все, БОГА ЛЮБВИ в сердце резко добавляется, и духовное зрение открывается, и если вторая половинка рядом, то уже как Адам просто ее распознаешь, увидишь в ней несто, увидешь в ней себя, свое продолжение, просто получается ЛЮБОВЬ. Вот они две половинки БОГА рядом, и уже БОГ одна половинка в вашем сердце, показывает БОГА которая есть ваша вторая половинка, но она именно в той. Видите тут ни кто со стороны по фото это не увидеть и не распознает. Тут можно гадать, только вы можете распознать БОГ ЛЮБОВЬ ВАМ РАСКРОЕТ ВАШЕ ВНУТРЕННЕЕ ЗРЕНИЕ, и вы должны понять, она есть ваша вторая половинка, или это не она. Это ведь вы ищите свою вторую половинку, она есть ваша вторая половинка, а ни чья то там. Вы ищите свое продолжение ИЩИТЕ САМИ СЕБЯ, потому все внутри вас должно сработать, и распознать. Потому раз БОГА он в сердце, то получается БОГ в вашем сердце, одна половинка БОГА, показывает БОГА вторую половинку, которая в сердце той, кто есть ваша вторая половинка, ваше продолжение. Видите когда получаешь ДАР ЛЮБВИ, а ДАР ЛЮБВИ только вы получаете, и ни кто не может видеть больше чем вы, потому получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, и уже начинаешь видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и уже смотрите, а еще сердце уже по другому работать начинает, раз ДАР ЛЮБВИ он дополнительно поселятся в сердце, в душе, то уже вот оно сердце, оно вам тоже должно что то подсказывать, как то ёкнуть должно. Ведь себя же вы ищите, свое продолжение, и вот они две половика, как только рядом, потому и есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. что бы человек не ошибся. В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, БОГ ОБО ВСЕМ ИЗВЕСТИТ. И когда двое они оказываются рядом, оказываются вместе, и им становится вместе хорошо, они есть как одно целое, и хотят быть только вместе только вдвоем, а есть ведь еще друзья с каждой стороны, но видите та уже ЛЮБОВЬ, как к другу, она уже по силе меньше, потому тут начинает другая ЛЮБОВЬ действовать, которая способна соединить двух как в одно целое потому двум друг с другом лучше, чем быть с друзьями. Вот она есть одна ЛЮБОВЬ. и это есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ., Так БОГ ЛЮБОВЬ помогает двум половинкам найтись, и каждый человек получает такую возможность по ЛЮБВИ найти свою вторую половинку, потому не все это используют. Но видите есть еще и другая ЛЮБОВЬ, а эта ЛЮБОВЬ уже по каким то внешним параметрам, тут может играть роль красота лица тела, заработок, престиж, и т.д. в общем тут уже много работы ума, весов, прикладываются два параметра друг к другу. а еще брак по контракту, по расчету больше получается. И когда параметры в течении жизни разваливаются, меняются, а они быстро могут поменяться, либо зарплата уменьшиалсь, на красивом лице появились морщины, или стала тольстенькой, или толстеньким, и т.д. то видите такие браки уже быстро разваливаются, потому что не тот фундамент. Если есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ она уже все отношения регулирует, и уже ВИДИШЬ в ЛЮБИМОЙ, В ЛЮБИМОМ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, оба друг для друга подходят на все сто, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЕСТЬ ЕДИНИЦА, КАК БЫ ВАША ДЕВУШКА ДЛЯ ВАС, ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ, когда еще вчера не получили ДАР ЛЮБВИ, то она была как все, как только получили ДАР ЛЮБВИ, то уже ее будет вам показывать БОГ, то в ней есть что то такое, в одно мгновение она стала лучше всех красавиц мира, такой ее БОГ покажет, вот такая есть вторая половинка, НАШЕЛ ВЕДЬ САМ СЕБЯ, СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, ЧТО НЕТ В САМОМ, ТО ЕСТЬ В НЕЙ, и если не терять ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА из сердца, то ЛЮБОВЬ до старости, до конца дней сохранится, и не одна земная красота, не победит ту красоту, которую БОГ показывает в ЛЮБИМОЙ, В ЛЮБИМОМ, и оба друг к другу подходят во всем, потому что, когда вместе, это уже двое как одно целое, то уже в другой ЛЮБВИ ложной, где уже не получается быть как одно целое, это уже подгонка идет. Уже в такой ЛЮБВИ бывает, учат роли, и потом их надо играть всю жизнь. А когда есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. то сопровождает МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ, И С МИЛОЙ РАЙ В ШАЛАШЕ. Видите уже тут на земле, где бывает все так плохо, и если есть ЛЮБОВЬ то двое попадают В РАЙ ЗЕМНОЙ, и вот так под сопровождением БОЖИИМ. живут счастливой семьей. Вы вот что пишите ===По началу я был уверен что люблю её === видите тут как бы получается ЛЮБОВЬ в силе, что то вам внутри вас подсказывало, ВИДИТЕ ВНУТРИ ВАС ЕСТЬ КОМУ ПОДСКАЗАТЬ, ПОТОМУ НЕ С ОТНОШЕНИЯМИ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ, А НАДО РАЗБИРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ ВАШЕГО СЕРДЦА, а дальше что вы пишите === но сейчас я не могу понять стоит ли нам быть вместе.=== а тут похоже что ЛЮБОВЬ ваша куда то исчезла. Видите так бывает, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, и всегда враг старается украсть ЛЮБОВЬ, а значит БОГА из сердца. А как враг может украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца, а враг может украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца, если нарушаешь заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот оин ворота, через которые враг может попасть в сердце, видите опять же решает наша свободная воля, либо жить в заповедях. а это значит БОГ в сердце.который дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. либо через грех, враг поселяется в сердце, а это значит БОГА становиться меньше, и уже ЛЮБОВЬ между двумя уменьшается. Видите прямая зависимось, получил ДАР ЛЮБВИ есть ЛЮБОВЬ в силе, согрешил, нарушил заповеди, а это значит уже БОГА УБАВИЛОСЬ, А ВРАГА ДОБАВИЛОСЬ. Вот и конец может прийти ЛЮБВИ. Потому ранее и писал, что надо уметь сохранять ДАР ЛЮБВИ в своем сердце всю жизнь, тогда ЛЮБОВЬ будет бесконца. Получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, и этот подарком если не верующий может быть один раз в жизни, и пробуй сохранить. А вот христиане по много раз получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очитить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите как бы в обрядах меняется состояние сердца, и в сердце вновь восстанавливается сила БОГА. А если восстановил ДАР ЛЮБВИ в сердце. то БОГ он восстаналивает ЛЮБОВЬ между двумя. Видите потому самое лучшее, вам же не хочется ошибится, а потом всю жизнь жалеть. Потому надо помолится. надо попросить помощи БОЖИЕЙ, а еще надо начать по христински поменять состояние сердца. Видите какой работой надо заняться. Вы же видите была ЛЮБОВЬ и враг ее у вас украл, тут девушка не при чем, в начале вы свою девушку видели глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и БОГ он вам показывал в вашей девушке ее достоинства, которые покрывали ее недостатки, а как только поменялось ваше состояние сердца, БОГА убавилось, а враг прибавил, то вы в своей девушке стали видеть больше ее недостатки. видите и все уже вы вместе а радость уже враг украл. Потому начните вести христианский спасительный образ жизни, найдите для себя духовника священника, который вам поможет разобраться с состоянием вашего сердца, поможет вам прирасти БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в вашем сердце, а как только БОГА ЛЮБВИ добавится в вашем сердце, ваши духовные глаза вновь откроются, то вы и поймете, ваша она половинка, или не ваша. Вам ваше сердце подскажет. Как бы если поймете, как надо работать со своим сердцем, а это надо начать вести христианский спасительный образ жизни, то будете счастливым, у вас всегда будет такое состояние сердца, что вы будете способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ,. и враг ни когда у вас вашу ЛЮБИМУЮ не украдет, ВЫ ДЛЯ ЕЕ БУДЕТЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ ВСЕХ. И ОНА ДЛЯ ВАС ВСЕГДА БУДЕТ ЛУЧШЕ ВСЕХ, потому что вы будете знать.что если будет в вашем сердце БОГ то это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите с помощью БОЖИЕЙ вы только можете понять, ЛЮБИТЕ ВЫ ЕЕ ИЛИ НЕ ЛЮБИТЕ. А что бы БОГ вам помог в этом, то и надо что бы БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС был, и жил в вашем сердце. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
здравствуйте,
может быть отношения переходят на новый уровень когда вы встретились вам было видимо 18 прошло 2 года вы повзрослели вам 20 лет. Вы смотрите на свои отношения уже по другому, первые чувства сильные возможно уже немного прошли вы вчем то утвердились и ищите новизны или смысла в своих отношениях а что же дальше, как с ними быть.
Наверно развивать свои отношения посмотреть что за девушка рядом с вами, какой у нее характер, а у вас, что вы даете друг другу, что можете дать, как вы влияете друг на друга в жизни, как ваша жизнь изменилась с ее приходом, а ее жизнь. Для чего вы друг другу, кроме симпатий и взаимного притяжения.Насколько вы готовы связать с нею свою дальнейшую жизнь и для чего.
Про вашу жизнь как вам быть чем заниматься для этого нужно время и место вашего рождения.