Ко мне часто приходит сотрудница и постоянно жалуется как ей скучно, тошно, грустно, ничего не хочется. Сначала как-то пыталась ее взбодрить, потом... - вопрос №1249713

мне это надоело. Чего она ходит ко мне и канючит одно и то же? У меня может быть тоже бывает плохое настроение, но я бодрюсь. Может быть это и жестко. Но когда она с утра приход с кислой миной и говорит, что работать не хочется, а хочется домой, прямо не знаешь, что с ней делать. Подскажите как реагировать на все ее эмоции? Прямо ходит и негатив свой распространяет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина!
ваша коллега занимается энергетическим вампиризмом, т.е. питается вашей энергией вызывая негативные эмоции у вас, в таких ситуация, что бы защитить себя допустимо в жесткой форме отказать такому человеку в общении. Под любым предлогом, занятость, телефонный разговор и т.д., не общайтесь с этой женщиной.
Доброго здоровья !
Когда человек из каких либо причин не в состоянии выработать свою энергию, то он ищет донора, который ей поможет. Это называется энергетический вампиризм. Отказывать в общении нельзя. Это просто бкдет выглядеть не красиво. Советую вам не ,, открываться" ей, то есть, не реагировать на её нитьё. В это время можете говорить ,, да-да" но думать о море, свадьбе, вспомните какой-то фильм, в общем, что угодно. После пары раз посещения когда она не получит ,, дозу", она просто перестанет к вам ходить. Вот и весь рецепт .

Благодати вам !