дети - вопрос №124988

как стать счастливой без партнера но с двумя детьми?

Ответы

Это мой любимый вопрос.

Или один из любимых, и к нему часто сводятся проблемы разводов, пьянства и прочего.

Есть такая слегка унизительная штука, как социальная защита. Умереть с голоду не дадут, стоит лишь прийти и заявить о себе как об одинокой. То есть для всеохватной тревоги оснований нет.

Одиноких сейчас очень много, к безотцовщине никто не цепляется. То есть со стороны окружающих угрозы нет.

И так один за другим отметаются страшилки и пугалки. Весь негатив рассыпается в прах. А дальше идёт коллекционирование плюсов, и коллекция растёт не по дням, а по часам. Приходите пополнять «материнский капитал» в этом понимании.

Забавно то, что мужчины как будто не могут вынести существование счастливой без них семьи и непременно приходят предложить свою помощь. Водят хороводы вокруг счастливых матерей, мечтают войти внутрь круга. Когда уже не нужны и только помешают, хотят быть нужными и гарантируют, что не принесут в семью свои несовершенства. Да только грош цена такой гарантии. 

Хотя всякое бывает. Иной раз семья без отца поразительно мобильна, свободна, удачлива, и находит круг таких же свободных. Это бесконечно далеко от обычных историй с тормозящим партнёром, неуклюжей телегой, которую тащить так привычно, что без неё уж вроде как жизни нет.

08.10.11
Сейчас на сайте

Добрый день!

Чтобы стать счастливой, не зависимо от того где ты, с кем ты и т.д. необходимо разобраться в себе, найти свое  «Я», свое место в жизни и научиться жить свободно и счастливо. Регистрируйтесь, выбирайте психолога по душе и вперед к яркой, сочной, вкусной жизни. Удачи Вам. Ирина.

08.10.11

Добрый вечер. Вспомните К. Пруткова «Если хочешь быть счастливым, будь им». Вы уже счастливы:  вы -молоды и хороши собой, вы — умны и обаятельны, у вас двое прекрасных детей, которые любят вас и для которых вы — это их космос и вселенная. Разве этого, для начала,  мало? Думаю достаточно. А чтобы полностью стать счастливой — смените отношение к происходящему. Посмотрите на все происходящее с позиций юмора и самоиронии. Вам так станет легче. И помните, что в нашем мире не все так мрачно. Он, мир, прекрасен. Снимите черные очки — и вы увидите яркие краски))) 

Мудрости вам и счастья. Лидия.

08.10.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store