дети - вопрос №124988

как стать счастливой без партнера но с двумя детьми?

Ответы

Это мой любимый вопрос.

Или один из любимых, и к нему часто сводятся проблемы разводов, пьянства и прочего.

Есть такая слегка унизительная штука, как социальная защита. Умереть с голоду не дадут, стоит лишь прийти и заявить о себе как об одинокой. То есть для всеохватной тревоги оснований нет.

Одиноких сейчас очень много, к безотцовщине никто не цепляется. То есть со стороны окружающих угрозы нет.

И так один за другим отметаются страшилки и пугалки. Весь негатив рассыпается в прах. А дальше идёт коллекционирование плюсов, и коллекция растёт не по дням, а по часам. Приходите пополнять «материнский капитал» в этом понимании.

Забавно то, что мужчины как будто не могут вынести существование счастливой без них семьи и непременно приходят предложить свою помощь. Водят хороводы вокруг счастливых матерей, мечтают войти внутрь круга. Когда уже не нужны и только помешают, хотят быть нужными и гарантируют, что не принесут в семью свои несовершенства. Да только грош цена такой гарантии.

Хотя всякое бывает. Иной раз семья без отца поразительно мобильна, свободна, удачлива, и находит круг таких же свободных. Это бесконечно далеко от обычных историй с тормозящим партнёром, неуклюжей телегой, которую тащить так привычно, что без неё уж вроде как жизни нет.

Добрый день!

Чтобы стать счастливой, не зависимо от того где ты, с кем ты и т.д. необходимо разобраться в себе, найти свое  «Я», свое место в жизни и научиться жить свободно и счастливо. Регистрируйтесь, выбирайте психолога по душе и вперед к яркой, сочной, вкусной жизни. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер. Вспомните К. Пруткова «Если хочешь быть счастливым, будь им». Вы уже счастливы:  вы -молоды и хороши собой, вы — умны и обаятельны, у вас двое прекрасных детей, которые любят вас и для которых вы — это их космос и вселенная. Разве этого, для начала,  мало? Думаю достаточно. А чтобы полностью стать счастливой — смените отношение к происходящему. Посмотрите на все происходящее с позиций юмора и самоиронии. Вам так станет легче. И помните, что в нашем мире не все так мрачно. Он, мир, прекрасен. Снимите черные очки — и вы увидите яркие краски)))

Мудрости вам и счастья. Лидия.