Нижегородская область

Чиновники районного Земского собрания решили оставить в этом году детей без новогодних подарков,мотивируя тем ,что прокуратура запретила им закупать... - вопрос №1250153

подарки.Мы все понимаем, что это чистой воды отмазка.Деньги потрачены, ну и не нашлось более безотказной статьи, чем дети.Как правильно начать работу по данному призволу,

Ответы

Прокуратура скорее всего запретила закупать подарки, т.к. были нарушения в проведении торгов при осуществлении закупок для муниципальных нужд. Если чиновники ссылаются на прокуратуру, то туда и прямая дорога с жалобой. Дети остались без подарков не по вине прокуратуры, а по вине нерадивых работников администрации, не оформивших надлежащим образом конкурс на закупку подарков. Удачи в решении вопроса!