что делать? - вопрос №1250234

моя мама пьет, не работает. я с ней не общаюсь, потому что всегда вижу ее пьяной. папа весь в долгах из-за нее, живут вместе. папа меня не любит, потому что когда-то давно в их ссорахя была на стороне мамы
последние три-четыре года я с ним, но мы всегда ссоримся.
сейчас живу с парнем
все детство мне твердили, что главное — образование. я не знала, чего хочу и поступила туда, куда папа сказал. после первой сессии ушла оттуда, потому что поняла, что это не мое. пошла на «свое», в престижный вуз. теперь папа не дает мне денег, мать естественно тоже, дедушка также пьет, бабушки у меня нет.
последние полгода на проезд мне все время дает парень мой
на большее мне стыдно просить, потому что у меня вроде как должны быть родители!!
я так устала нервничать, что решила устроиться на работу и пойти в коммерческий вуз, потому что в престижном мне постоянно трепят нервы и всем угрожают отчислением, я уже не могу это терпеть.знакомый учился в коммерческом, где такого нет. я пошла туда и уже написала заявление на отчисление в своем вузе
но сейчас я сижу и реву, потому что кажусь себе полной дурой, ушла из такого вуза в никому неизвестный
и уже поздно
и даже если б я там осталась, я бы тоже была бы несчастной, потому что там надо делать дз по несколько часов, и на работу никакого времени.
и получается была бы всегда без зимней обуви, без еды, без линз, без ничего
я не знаю как объяснять людям, что я ушла оттуда
я вообще не знаю, как все это кому-либо объяснять, потому что у всех родители понимают, что такое высшее, а мой папа убеждает меня, что надо быть продавцом как он когда-то

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ну в первую очередь
надо быть самой собой не папой конечно
что хорошо одному другому может не подойти совсем
прислушайтесь к себе куда на какой род деятельности вас тянет
никто кроме вас не сможет понять что ваше
и конечно в сложившихся обстоятельствах
стоит поступать по возможностям своим в том числе и денежным
если вы чего то стоите как специалист вы все равно выйдете на свою колею с любым вузом.
окружите себя достойными вас людьми которые будут способствовать вашему росту и не склонять не смущать бесполезными советами не в ту сторону.