не соблюдение договора - вопрос №125112

я потребитель. заключил договор с магазином на приобретение и установку дверей. договор от 10 августа. прошли все сроки. магазин предлагает: ждать, получить то, что предлагает магазин — или забрать деньги. мне нужна заказанная мною вещ- значит ждать. ВОПРОС: есть- ли компенсация за нарушение договора и мое долготерпение?

Ответы

Здравствуйте Вячеслав! Получить компенсацию с магазина можно только если между Вами и магазином заключен договор на оказание услуг!

В случае если товар был предварительно оплачен, то продавец обязан выплатить Вам неустойку из расчета 0,5 % за каждый календарный день с момента когда дверь должна быть Вам доставлена, до момента фактической доставки (ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей), в случае предварительной оплаты установки двери продавец обязан Вам оплатить неустойку из расчета 3% за каждый день с момента, когда дверь должна быть установлена до момента фактической установки (п.3 ст. 28 Закона о защите прав потребителей)