После смерти бабушки остался земельный участок,по завещанию он остался моей сестре,но она опоздала вступить в наследство. - вопрос №125125

Здраствуйте.Моя бабушка умерла в 2008г. после ее смерти остался земельный участок.По завещанию она оставила его моей сестре, но она опаздала вступить в наследство в положение пол года.Сейчас суд её отказывает в праве на наследование.Мама умерла в 2009г., а тётя написала отказ от наследования этого участка.Могу ли я претендовать на этот земельный участок? Если да, то что мне для этого нужно.Заранееспасибо.

Ответы

Неизвестно по какой причине не был восстановлен судом срок вступления в наследство… Если у бабушки было всего 2 дочери, одна из них отказалась от наследства, то дети умершей дочери, имеют право наследовать земельный участок в порядке наследственной трансмиссии. Вам вместе с сестрой необходимо обратиться в суд, с заявлением о признании факта вступления в наследство в порядке наследственной трансмиссии. Если у вас есть отец и на период смерти матери они были в браке, то право на наследство будет иметь и он.