Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, живу в коммунальной квартире (хозяйка комнаты), в остальных комнатах живут съемщики. Хозяйка одной из комнат задолжала банку деньги. Сначала на ее имя приходили письма из банка, потом - вопрос №1251299

повестки в суд. Ей об этом сообщалась-реакции ноль. Теперь уже несколько раз к нам приходили некие субъекты (вышибалы), которые ломятся в нашу квартиру, передает письма из банка, грубо себя ведут, выломали наш почтовый ящик, в подъезде написали «Квартира номер 8 — верните долг!!!». Нам уже, честно говоря, страшно. Адреса проживания должницы мы не знаем — только мобильный телефон — толку от этого никакого. Посоветуйте, что мы можем сделать в данной ситуации
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Порча имущества (почтового ящика) недопустима — а потому следует написать заявление участковому о том. что неизвестные люди постоянно пытаются попасть в жилое помещение, наносят вред имуществу жильцов, угрожают.
Пусть полиция разбирается с этим фактом.
Коллекторы не имеют права предпринимать никаких действий. кроме телефонных переговоров. У них нет никаких полномочий. Всех «вышибал» посылайте на три славные буквы — в СУД. И при любом визите сразу вызывайте полицию — ведь Вы не можете знать наверняка, что это не грабители...
Удачи!