Здравствуите, мне 51 год, сдала тест TSH . По результатам етого теста- я могу забеременеть? THyroid panel with TSH 1.260 Thyroxine (T4) 8.0 T3 Uptake... - вопрос №1251377

30 Free Thyroxine Index 2.4 DHEA- Sulfate 148.4 Estradiol 162.1 Adalt Female: Follicular phase 12.5----- 166.0 Ovulation phase 85.8 -----498.0 Luteal phase 43.8----- 211.0 Postmenopausal 4300 Girls (1-10 years) 6.0------27.0 Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Свет!
TSH-это гормон гипофиза ТТГ, но говорящий о работе щитовидной железы.Он у вас в норме, как и Т4.
По этому гормону нельзя говорить о возможности забеременнеть.
Эстрадиол и ДГЭА-s( DHEA) -ни о чём не говорящие анализы, так как эстрадиол может меняться в течение суток очень быстро.Гормон ДГЭА -устаревший показатель, его не проверяют.Если нужно проверить надпочечники и гиперадрогению, то сдают 17 опг.
Для уточнения, есть овуляции в вашем возрасте или нет, надо сдавать ФСГ, ЛГ, АМГ. По этим показателям точно можно судить об овуляции и о возрастном состянии женищине(климаксе-менопаузе), независмо от того приходят или нет менструации в этом возрасте.