здравствуйте,помогите пожалуйста.мой друг испанец оплатил полностью проживание в отеле,соответственно забронировал номер.но не смог заехать в этот... - вопрос №1251654

день.звонили в отель, говорят бронь в таком случае они сняли.как быть и насколько это серьезно для него, если он не поставил отметку о регистрации именно в этот день?

Ответы

Если он снял бронь за 6-10 часов до предполагаемого заезда, то несерьезно. Хотя политика в каждом отеле разная, надо позвонить в отель за сколько часов до предполагаемого въезда можно снимать бронь без последствий. Если он снял бронь в последнюю секунду, то автоматически снимут с карты за одну ночь проживания.