Полтора года переживаю разрыв с близкой подругой, 8 лет дружили, а перестали общаться вроде как "отношения себя изжили", как она выразилась. Она... - вопрос №1251992

всегда была сама по себе, но инициатором этого выступила она, До сих пор очень больно и не могу ее простить. Не понимаю, почему.За это время круг общения сузился до 1-2 человек, кроме мужа, дочки и родителей. Нахожусь в декрете, и никакого общения практически не имею. Очень хочется иметь близкого человека, и с одной подругой неплохо общаюсь, но не хватает общения духовного, интеллектуального. С новой подругой все упирается в обсуждение прошлого, кулинарию, про детей и мужей. Скучно и однобоко(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альбина. Иногда так случается, что отношения с близким человеком, вроде бы, заканчиваются. Но это не всегда означает, что на совсем. Вы пытались с ней снова видеться и возобновить общение? Ведь не исключено, что и она уже хотела бы все вернуть на свои места, но так как она была инициатором разрыва, она боится, что вы не пойдете к ней на встречу. И за что вы ее не можете простить? Хотелось бы узнать подробнее, чтобы лучше понять картину вашего разрыва.