Мы были вместе 2,5 года. По ее словам первые пол года были замечательные а потом начались проблемы и ее обиды которые она просто проглатывала. Сейчас... - вопрос №1252579

мы расстаемся. Ее слова «Давай расстанемся, меня пока устраивать что мы будем общаться как друзья» да действительно мы общаемся уже несколько дней как очень близкие друзья можем пообниматься пошутить друг над другом и т.д. Я хочу ее вернуть обратно, люблю ее очень. Я понимаю что проблема во мне. Но меня интересует вопрос, как мне быть, как вести себя с ней. Стоит ли сейчас пробывать вернуть ее, или может стараться холодно относиться с ней и попробывать вернуть позже. Вообщем что сделать чтобы повысить шансы на продолжение отношений, ну кроме конечно того что работать над собой, работать над ошибками. Надо ли поддерживать с ней такие отношения чтобы в дальнейшем получить ее, или же пока отгородиться от нее лишь сухо отвечать на ее вопросы.
Видимся мы часто, учимся вместе.

Ответы

Прочитав вашу историю, я был немного удивлен, а зачем вы сейчас расстались, в чем причина!? Может вы хотите, что бы ваши отношения были лучше, так зачем раставаться?! Почему она так хочет, или вы этого хотите? Надо в этом разбираться!? Удачи!
Здравствуйте, Вадим!
Построение отношений- дело непростое и бывают разные периоды .Девушка не разорвала с Вами отношения полностью, предложила общаться, как друзья. Это говорит о том, что Вы ей дороги и она не хочет Вас терять.
Примите ее предложение и продолжайте общаться.
Вы спрашиваете, как повысить шансы на продолжение отношений. Надо продолжать развиваться во всех сферах, независимо от того, будете Вы с этой девушкой или нет. Мужчина, который развивается постоянно в течение жизни, независимо  от чего- не остается один.
Вадим, не торопите события. Дружите.Из дружбы часто рождаются настоящие отношения.
Любви Вам и мудрости.

Вадим, здравствуйте. Считаю, что в данной ситуации, надо принять ее условия и согласиться на дружбу. Она Вам четко сказала, что давай будем общаться «Пока, как друзья». Общайтесь с ней. как близкие друзья и пока не заводите разговоров, что бы снова встречаться. Меньше читайте пикап технологий. которые часто к хорошему не приводят. Как бы Вам не хотелось. но работать над собой надо и лучший способ вернуть девушку, это показать, что Вы реально начали меняться, не на словах, а на деле. После месяца такой дружбы, можно начать все с начала и скорей всего. она скажет ДА. Ей необходимо видеть, что Вы начали реальные действия в изменении ситуации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день!
хм… Переживая из-за разрыва, вы делаете акцент совсем ни на тех вещах, на которых стоит его делать.
Например, вы пишите "… ну кроме конечно того что работать над собой, работать над ошибками..." Это общие фразы, я думаю, что вы не понимаете настоящей сути своих ошибок, иначе вы знали бы, чего от вас ждет девушка и как вам с ней себе вести.
А «работа над собой» — это самое главное. Без нее, какую бы тактику поведения вы не выбрали (холодность или дружбу) шансы на возобновления отношений малы. Почему? Потому,  что вам нужно менять КАЧЕСТВО общения с девушкой, а не его ФОРМУ. Понимаете?
"… ее обиды которые она просто проглатывала" — это главное. Главное то, что вы способны ее обидеть. Нет смысла пытаться вернуть человека, пока вы не научитесь его не обижать
Но все-таки, лучше оставаться друзьями. Холодность может быть воспринята, как враждебность и вызовет враждебность в ответ. А нам нравятся (априори) те, кому мы нравимся.
Удачи!

Здравствуйте, Вадим, проблема не только В вас конкретно, она гораздо шире. У каждого из вас есть своё представление о том как должны строиться отношения, есть определённые ожидания от другого, требования к другому и они могут не совпадать. Чтобы не проглатывать обиду, нужно говорить о своих желаниях, чувствах друг другу и искать возможности их удовлетворения или пересматривать сами ожидания. Если увас обоих есть желание быть вместе и дарить свою любовь, Вам нужно научиться слышать партнёра и понимать его, это не просто, но зато награда за такое понимание гармония в отношениях! Сейчас Вы временно не вместе, подумайте и решительно для себя что Вы хотите от этих отношений, что готовы давать не напрягаясь, делая это в удовольствие, где можете уступить, а где ваша позиция останется прежней. А уж потом действуйте согласно принятому решению, берите ответственность за все что делаете, удачи Вам и правильных решений!
Здравствуйте! Я понимаю что проблема во мне....да? и что это за проблема в вас?) Вы говорите ДА, НО… Но меня интересует вопрос., это равносильно  - У меня нет проблем, и я не буду заморачиваться этим, меня интересует другое — как заполучить то, что мне хочется иметь....Надо ли поддерживать с ней такие отношения чтобы в дальнейшем получить ее. Вы, Вадик, любите ее, действительно? Или это эгоистическая любовь, которая хочет лишь владеть объектом любви и манипулировать, чтобы получать?.. Она проглатывает обиды… а, вы ее спрашивали Что тебя обижает? Может я действительно неправ и думаю только о себе? Вам она интересна?.. как человек… внутри, которого что -то происходит… переживаются какие-то чувства. Тогда спросите ее об этом, спросите как любящий, который заботиться о чувствах любимого, и вам не нужно будет спрашивать психологов как себя вести.
Всех благ!
Здравствуйте! Вам нужно поговорить с девушкой  откровенно, выяснить, что ее не устраивало в ваших отношениях, что за обиды она проглатывала, и уже исходя из полученной информации решать- сможете Вы лично изменить свое поведение таким образом, чтобы исправить то, что не устраивало девушку или нет, поэтому вопрос не в том, чтобы вернуть, а в том, чтобы отношения вышли на качественно новый уровень, хотя в Вашем случае могу сказать, что и девушке не мешало бы понять, что ее обиды- это ее внутренний непорядок и меняться нужно в принципе вам двоим, но, если Вы готовы измениться первым, то нужно понять в какую сторону меняться и сможете ли таким идти свободно, без напряжения и радостно!