Воспалился лимфоузел - вопрос №125270

Здравствуйте. Когда поднимаю руку, у меня появляется несильное тянущее чувство подмышкой и прощупывается шарик, величиной с горошину. Внешне при осмотре шарика не видно. Очевидно, воспалён лимфоузел. В интернете напугали, что чуть ли не руку придётся ампутировать. Помогите! Так ли всё страшно?

Длится это второй день, но особой боли нет, только вот это тянущее состояние. Мне только 15, поэтому, скорей всего, нио каком раке груди речи идти не может.

2 ответа

Ответы

Меньше читайте и слушайте, что говорят дилетанты, а обратитесь к врачу. Скорее всего, у вас была (или есть) какая-то ранка на руке, вот узел и воспалился. Надо смотреть.

Об ампутации и о раке забудьте! Чушь и бред!

я не думаю, что вам нужна на данный момент помощь врачей. лимфоузел так реагирует на инфекцию, раз он увеличился и побаливает, значит «работает». поработает, справится и перестанет вас беспокоить. вот если боль усилится, поднимется температура, покраснеет подмышка, тогда к хирургу на осмотр. не для ампутации)))