Здравствуйте! Подскажите, что это может быть, что делать и как лечить??? Моей дочери 2 года и 9 месяцев, заболели, температура до 39 при этом у нас... - вопрос №1252855

насморк и аденоиды 2 степени. Нам назначили сдать анализ крови и мочи. Сдали, педиатр сказала что оба анализа плохие, назначили анализ мочи повторно, опять плохо. Анализ мочи уд.вес 1021, белок 0,15 г; лейкоциты 13-14 в п/зр; эритроциты не обн! Анализ крови гемоглобин 119, СОЭ 45, лейкоциты13,4 умножено 10, эозинофилы 1, палочкаяд 3, сегментояд 5, лимфоциты 30, моноциты 9. ПЕдиатр назначила нам колоть цефалоксим, и сказала что специалиста нефролога нет! На узи направления де нада, а на словах сказала зделать узи почек. настаивала что бы мы легли в больницу, но мы отказались, на 17 число назначила повторно сдать кровь и мочу по нечипоренко. Подскажите, что нам делать сейчас и от чего могут быль такие плохие анализы???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

По данным анализов у ребенка инфекция мочевыводящих путей. Это общее понятие, которое может включать нефрит, пиелонефрит, гломерулонефрит и т.д. Рационально сделать УЗИ почек, что и назначено. Обязательно нужно принимать антибиотики, растительные уросептики, давать ребенку обильное питье, ограничить потребление соли. Конкретные рекомендации по медикаментозному лечению должен давать только ваш педиатр после очного осмотра.

Буду признательна за оценку ответа.