Астраханская область

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мой папа где-то 2 года назад вместе с партнером купили маз. и конечно, для этой покупки нужно было оформлять... - вопрос №1252920

кредит. Спустя где-то пол года они " разошлись", т.е. не сработались. Папа предлагал ему, чтобы тот отдал камаз, а он в течение пол года отдаст сумму. Но тот решил работать сам. Ну и папа отдал ему машину в надежде что тот вернет сумму, как договаривались. Прошло уже больше года, но ни его, ни денег, ни машины нет. Он должен был папе сумму в пределах 100 тыс. рублей. За 80 тысяч папа взял расписку, а за 20 нет. Вопрос: можно ли теперь юридическим путем взять деньги, если да, то какие есть статьи. И можно ли забрать и 20 тысяч, если расписки не было на эту сумму? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. По расписке обращайтесь с исковым заявлением в суд общей юрисдикции по месту жительства заемщика. То есть взыскание суммы в размере 80 тыс. руб. реально. Взыскание второй суммы не имеет под собой оснований ввиду отсутствия документального подтверждения.
16.11.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
аналогия
1 ответ
31.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store