Хабаровский край

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я вернуть денежные средства за покупку телефона? Дело в том, что мой аппарат, находящийся на гарантийном обслуживании в сервисе на ремонте побывал более 2х - вопрос №1252944

раз. Недавно я узнала, что техника, которая ломается будучи на гарантии более 2х раз подлежит либо обмену, либо возврат денежных средств. Если это так, то подскажите, как это сделать и куда обращаться в таких случаях, а так же какие документы на это требуются. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обращаться следует с письменной претензией к продавцу. Претензию обосновывать ст.18 Закона о защите прав потребителя. Согласно которой, невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, является основанием требования возврата или обмена товара.
Не забывайте выбирать лучший ответ. Всего доброго!