Золовка - змеиная головка - вопрос №125354

Я состою во втором браке (от первого брака у меня есть дочь) с мужчиной который до этого никогда не был женат.  У мужа есть незамужняя сестра примерно одного со мной возраста, которая проживает с их отцом. Мама умерла еще до нашей женитьбы. У мужа с сестрой теплые отношения. Он для нее единственный мужчина  с которым она может поделиться всеми своимимыслями и переживаниями. Надежды на то, что сестра мужа выйдет замуж уже почти нет. Я поддерживаю с сестрой мужа хорошие отношения. Они даже больше дружеские. Но в последнее время я вижу в ней соперницу. Муж воспринимает свою сестру как более слабую женщину, чем я.  Она работает медицинской сестрой с небольшой зарплатой и уймой свободного времени, которое она может потратить на парикмахерскую (у неее всегда в порядке прическа и маникюр). Я  на работе руковожу отделом из 25 человек, работа тяжелая, очень устаю, да еще семья, которой нужно уделить время. До себя иногда руки не доходят.  В прежней моей жизни одинокой матери у меня  сложился стереотип поведения — я сильная и не пропаду. Теперь не могу стать слабой — то есть настоящей женщиной. Да и муж  поддерживает такой мой имидж. Я хотела перейти на  другую, более спокойную работу, родить ребенка, а он меня не поддерживает. Наоборот  посоветовал мне поменять работу на более высокооплачиваемую, о ребенке даже говорить не хочет.  В то время как  своей сестре такого он не предлагает, наоборот, поскольку у нее небольшая зарплата он всячески ее поддерживает (особенно материально). Она делает дорогие заказы по интернету, а он их оплачивает. То есть я должна работать — зарабатывать деньги, а его сестра может жить препеваючи за наш счет. Я все это  терплю, но чуствую скоро взорвусь. Кого выберет мой муж — конечно свою сестру, а не меня. Оставаться одной снова не хочется. Как поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Золовка к Вашим проблемам не имеет ровным счетом никакого отношения.

Я имею ввиду к реальным проблемам. Их две:

1. Вы не знаете как руководить коллективом на работе, поэтому сильно устаете

2. Вы не находите взаимопонимания с мужем, который не поддерживает Вас по многим важным вопросам

Решением этих проблем и стоит заняться, а золовку оставьте в покое, она Вам не конкурент.

Если нужна помощь в решении этих проблем, регистрируйтесь на сайте и заходите в чат.

Успехов!

Добрый вечер.

Золовка ваша не причем, ибо дело тут в головке. Головке вашего мужа. Вам нужно поговорить с ним и объяснить, что вы работаете ради обеспечения своей семьи, а не ради помощи бедным родственникам.

Если же у вас этого не получается, потому что муж не понимает, то посмотрите по сторонам получше и возможно найдете того, кто понимает это и будет поддерживать вас, а не родственников в любой ситуации.

Как привлекать именно тех, кто вам нужен, а не тех кто на вас положил глаз, навострил уши или еще что-то, а так же как с ними взаимодействовать для достижения своей цели, я могу научить вас на тренинге. Уверяю вас, с новыми знаниями и навыками вы сможете получить куда больше чем имеете сейчас, потому что научитесь использовать и привязывать к себе людей так, чтобы они были вам за это благодарны.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте.

Ваше недовольство золовкой говорит не только о вашем отношении к ней, но и о недовольстве собой. Ведь она живет, не прилагая таких усилий как вы и при этом имеет то, что не имеете вы — а именно поддержку, помощь и понимание вашего мужа.

Муж не выберет ее, она сестра, и ваш муж с вами. Но стоит поработать с психологом на тему того, почему вы не чувствуете себя настоящей женщиной, ведь по сути — это внутреннее ощущение, которому не может помешать ни жизнь одинокой матери, ни руководящая должность, если оно есть.

Регистрируйтесь, выбирайте эксперта и поработав над своим отношением к себе, как к женщине, в вашей жизни многое изменится, а отношения с мужем тем более. С уважением, Татьяна.

Добрый вечер. Скажите, милая душа, а что вам мешает повернуть ситуацию так, как вам выгодно. Вы же «ночная кукушка»)) А в народе говорят «ночная кукушка дневную всегда перекукует». ))) Пора вам привращаться из Золушки в прынцессу))))  Как это сделать — расскажем в чате. Все наши специалисты, как один,  готовы стать для вас крестными -феями

Чудесного вам превращения в прынцессу. Лидия.