Ростовская область

здравствуйте... у меня вопрос такого характера.Я купил телефон и не прошло и месяца как у него появились глюки( вернее 1-й раз это случилось еще на... - вопрос №1253990

1-й неделе.).я понес его в магазин ( фирмы МЕГАФОН) а там его отказались напрочь принимать сказав что Я должен сам его нести в гар. мастерскую на ремонт. После долгих разговоров мне пришлось это сделать. в ремонте он был 29 дней нооо и после этого через 4 дня опять пошли проблемы с работой аппарата. Я опять его понес его опять забрали в ремонт( уже прошло 2-недели). ВОПРОС: скажите пожалуйста сколько можно терпеть?.. ведь по закону прав потребителя они вообще должны были сразу сделать обмен или отдать деньги.А они не в какую ремонт и все тут… уже прошло более 4-х месяцев. А я им пользовался около месяца а остальное время он в ремонте… Я заплатил за НОВЫЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ товар… а что получается? одни ремонт.
подскажите как вернуть потраченные деньги или обменять на другой новый аппарат?...
СПАСИБО!!!

Ответы

Продавец должен был самостоятельно сдать аппарат в ремонт, на условиях гарантийного обслуживания.
Срок ремонта по закону не должен превышать 40 дней.
Возврат телефона может быть только произведен при наличии существенного недостатка, который необходимо доказать путем экспертизы.

С уважением, Денис Александрович!
буду признателен за оценку ответа