Ростовская область

здравствуйте... у меня вопрос такого характера.Я купил телефон и не прошло и месяца как у него появились глюки( вернее 1-й раз это случилось еще на... - вопрос №1253990

1-й неделе.).я понес его в магазин ( фирмы МЕГАФОН) а там его отказались напрочь принимать сказав что Я должен сам его нести в гар. мастерскую на ремонт. После долгих разговоров мне пришлось это сделать. в ремонте он был 29 дней нооо и после этого через 4 дня опять пошли проблемы с работой аппарата. Я опять его понес его опять забрали в ремонт( уже прошло 2-недели). ВОПРОС: скажите пожалуйста сколько можно терпеть?.. ведь по закону прав потребителя они вообще должны были сразу сделать обмен или отдать деньги.А они не в какую ремонт и все тут… уже прошло более 4-х месяцев. А я им пользовался около месяца а остальное время он в ремонте… Я заплатил за НОВЫЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ товар… а что получается? одни ремонт.
подскажите как вернуть потраченные деньги или обменять на другой новый аппарат?...
СПАСИБО!!!

Ответы

Продавец должен был самостоятельно сдать аппарат в ремонт, на условиях гарантийного обслуживания.
Срок ремонта по закону не должен превышать 40 дней.
Возврат телефона может быть только произведен при наличии существенного недостатка, который необходимо доказать путем экспертизы.

С уважением, Денис Александрович!
буду признателен за оценку ответа
17.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store