Пропустил все сроки из-за не должного извещения - вопрос №125402

Скажите как быть если состоялся суд, вынесено заочное решение, вступило в действие, а я об этом узнал только год спустя от судебных приставов. Если бы был извещён во время то суд выиграл бы на 100% Как быть?

3 ответа

Ответы

Получайте решение суда и пишите заявление об отмене заочного решения.

Немедленно получайте в суде, вынесшем решение, копию заочного решения и в срок не более 7 дней подавайте заявление о его отмене, приложив доказательства, опровергающие иск.

Жалоба на судебное заочное решение, вступившее в силу, должна быть подана с ходатайством об восстановлении пропущенного процессуального срока.