Нужна ваша помощь - вопрос №125403

Здравствуйте, сегодня обнаружила что у меня есть глисты, на нижнем белье они были… я боюсь… что мне делать чтобы избавиться от них?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можете сходить в аптеку и купить противоглистный препарат, который действует на остриц. Следующим шагом будет соблюдение строжайшей гигиены: мытье рук и ежедневная смена белья с проглаживанием (высокая температура утюга убивает яйца глистов). Острицы живут 30 дней. Если в организм не попадут новые паразиты, болезнь пройдет сама по себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Острицы? Сначала надо определить вероятный источник: семья, на работе или случайно в гостях. В противном случае может возникнуть реинвазия от незнания и не соблюдения дополнительной гигиены. Инвазия поддерживается только при заглатывании яиц, в противном случае самоизлечивается.

Не спешите принимать какие бы то ни было препараты. Все они, из группы антигельминтиков, и значит — ядовиты для организма. Стоит ли травить свой организм не зная истинной причины? Я тоже думаю что нет.

Именно поэтому, лучше сдать анализы на яйца глист в лабораторию, и только затем, получив грамотное назначение лечащего врача-паразитолога, приступить к эффективному и максимально безопасному терапевтическому курсу!