Калининградская область

Здравствуйте! Как быть? Отец выписал доверенность своей двоюродной сестре (много позволяющую..) на квартиру, которая досталась ему от матери. Сестра... - вопрос №1254170

продала её своему гражданскому мужу, не поставив отца в известность ни до, ни после совершения сделки. Позже выясняется, что дом попал под программу «Расселения из ветхого жилья». Получается, что они получат 3-х комнатную квартиру в новостройке. Доверенность аннулировали, но после сделки купли –продажи. Все права перешли к мужу сестры. Помогите, пожалуйста разобраться! Квартира в старом доме или в новом- это существенно! И не называются ли такие действия – мошенничеством? Какие действия можно предпринять, если можно, чтоб восстановить его права на квартиру в новостройке? Благодарю за консультацию!

Ответы

В данном случае  мошенничество труднодоказуемо все таки есть доверенность и она его дочь, а вот в гражданском порядке путем иска можно потребовать признать данную сделку недействительной, т.к. она является мнимой сделкой, при это одним из доказательств будет отсутствие факта уплаты Вашему отцу суммы за квартиру от ее гражданского  мужа.
Если необходима помощь в составлении иска отпишитесь буду рад помочь.