Москва

У нашего генерального директора истекает срок полномочий 22 ноября 2014 года. С 23 ноября 2014 года он планирует продлить работу... - вопрос №1254365

в этой же должности (является единственным участником ООО). Скажите, пожалуйста, можем ли мы все документы на увольнение и документы на прием, в том числе новые Протокол и Решение, оформить одним числом — 14 ноября 2014 года, указав там даты увольнения и нового срока работы соответственно. И еще момент. Можно ли в новом Решении сделать формулировку «принял решение о продлении полномочий и избрании на должность Генерального директора...» Нас интересует, можно ли в одном Решении объеденить эти два момента «продление полномочий» и «избрание на должность», или надо написать только про избрании на должность? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Формулировка верная — продлить полномочия генерального директора сроком на ___ лет. По поводу увольнения и задним числом — абсолютно неверно. Он не увольняется и не принимается заново. Приказа априори быть не должно. Оформляете только решением единственного участника, регистрирующий орган уведомлять о продлении полномочий не нужно.