Москва

У нашего генерального директора истекает срок полномочий 22 ноября 2014 года. С 23 ноября 2014 года он планирует продлить работу... - вопрос №1254365

в этой же должности (является единственным участником ООО). Скажите, пожалуйста, можем ли мы все документы на увольнение и документы на прием, в том числе новые Протокол и Решение, оформить одним числом — 14 ноября 2014 года, указав там даты увольнения и нового срока работы соответственно. И еще момент. Можно ли в новом Решении сделать формулировку «принял решение о продлении полномочий и избрании на должность Генерального директора...» Нас интересует, можно ли в одном Решении объеденить эти два момента «продление полномочий» и «избрание на должность», или надо написать только про избрании на должность? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Формулировка верная — продлить полномочия генерального директора сроком на ___ лет. По поводу увольнения и задним числом — абсолютно неверно. Он не увольняется и не принимается заново. Приказа априори быть не должно. Оформляете только решением единственного участника, регистрирующий орган уведомлять о продлении полномочий не нужно.
17.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store