Пермский край

у меня двое детей.одна от гражданского брака(9лет),вторая от зарегистрированного(2года).первая дочь живет у бабушки в другом городе(город А ) и... - вопрос №1254816

учится(обстоятельства и решение ребенка). вторая проживает с нами(город Б). расстояние между городами 100 км. Мой нынешний муж препятствует тому, чтобы я нашу совместную с ним дочь возила к моей матери(был конфликт, они поссорились) и старшей моей дочери в гости. Говорит, что только с его разрешения. А он его не дает. Имею ли я право в любой момент ездить навещать свою старшую дочь и брать, без согласия мужа второго ребенка с собой? как разрешить эту ситуацию?

Ответы

Вы имеете право как законный представитель Выезжать со своей дочерью в гости к своим родственникам, при этом согласие второго родителя для этого не предусмотрено. При этом если он с чем-то не согласен пусть обращается в суд.
 В соответствии со статьей 65 Семейного кодекса РФ:
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.