Возврат имущества движимого - вопрос №125484

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: муж ушёл из семьи, официально не разведены. Пользуется машиной, оформленной на жену (работает в такси, управляет авто по простой от руки написанной доверенности). Жена хочет забрать все документы на машину и саму машину, но как это сделать-не драться же с ним?! Помогите, пожалуйста! Просто так он её не отдаст! и ещё, машинав кредите, оформленном на жену! на 7-летнего ребёнка денег тоже не даёт, говорит нет денег, всё уходит на периодические ремонты машины!

Ответы

во-первых довереность выдается сроком на 3 года, если этот срок истекает, то соответственно доверенность потеряет силу. тот, кто написал довереность имеет право в любое время ее отозвать, и уведомить об этом доверенное лицо — мужа в данном случае.

на алименты можно подать и без рассторжения брака. так как он таксует, следовательно доход у него не постоянный и нерегулярный, то лучше подать в твердой денежной сумме.

Добрый день!

Также Вы можете подать в суд на раздел имущества и таким образом забрать машину.

С уважением, Евгений Владимирович!

Алименты в случае отсутствия помощи можно взыскать принудительно, включая предшествующие 3 года. Имущество можно разделить находясь в браке, если не удастся добровольно — через суд. Суд, с учетом интересов ребенка, может отступить от равенства долей в разделе совместно нажитого имущества. Сначала взыскиваете алименты, потом делите имущество, а потом, в счет задолженности по алиментам — забираете авто полностью.